Статьи

  • Устройство противопожарных дверей

    Основным требованием к противопожарным дверям является защита помещения и находящихся в нем людей от губительного воздействия огня и дыма. Противопожарная дверь должна выдерживать натиск огня без деформации и повреждений в тот период времени, который заявлен в ее сертификате – 30, 60 или 90 минут. Эти особенности ей придают специальные методы производства противопожарных конструкций.

  • Отделка противопожарных дверей

    Современные противопожарные двери представляют собой не такие тяжеловесные конструкции, какими они являлись еще недавно. Производство противопожарных конструкций движется в ногу со временем, а потому компании-производители предоставляют своим клиентам все больший выбор не только конфигураций противопожарных дверей, но их отделки.

  • Как устроены противопожарные перегородки

    С целью обеспечения противопожарной защиты помещения от распространения огня и продуктов горения во время пожара его, как правило, разделяют светопрозрачными противопожарными перегородками. Такие конструкции имеют эстетичный внешний вид, что позволяет включать их в дизайн-проекты офисных и торговых помещений.

  • Противопожарное остекление

    Противопожарные светопрозрачные конструкции производятся из специального многослойного термостойкого стекла, размещаемого в стальном или алюминиевом каркасе и являются высокоэффективной защитой от распространения дыма, огня и токсичных веществ в помещениях. Эстетичный внешний вид конструкции позволяет включать его в дизайн офисных и торговых помещений.

  • Как сэкономить при покупке противопожарных дверей

    Современный рынок огнестойких конструкций предлагает большой выбор противопожарных дверей остекленных различной конфигурации и стоимости. Для того, чтобы сделать правильный выбор и купить качественные противопожарные двери, важно знать, из чего складывается стоимость конструкции.

  • Где необходимо устанавливать противопожарные двери?

    Правила пожарной безопасности предписывают ограждать противопожарными конструкциями друг от друга помещения различного класса пожарной опасности. Противопожарные двери остекленные и глухие представляют собой надёжную огнестойкую преграду, препятствующую распространению пламени, дыма и токсичных веществ в здании.

  • Мифы о противопожарных дверях

    Установка противопожарных дверей остекленных или глухих позволяет обезопасить помещение от распространения дыма и пламени во время пожара, а их специальная конструкция не допускает искажения материалов под воздействием высоких температур. Представления о видах противопожарных дверей (остекленных, металлических, деревянных) создали много мифов, которые необходимо развенчать.

  • Область применения светопрозрачных противопожарных перегородок

    Противопожарные остекленные конструкции от компании MSFIRE привлекают внимание, а также создают ощущение легкости и визуально расширяют пространство. Кроме того, они весьма эргономичны, и будут прекрасно смотреться внутри любого здания.

  • Производство светопрозрачных конструкций – особенности и нюансы

    Разработать интерьер помещения не так-то просто, и в большинстве случаев для этого необходим разносторонний подход. В последнее время, создавая современные интерьеры, дизайнеры предпочитают работать со светопрозрачными конструкциями различных конфигураций. Они визуально увеличивают пространство, создают ощущение легкости и простора.

  • Преимущества использования остекленных противопожарных дверей

    В настоящее время в современной архитектуре преобладают легкие светопроницаемые конструкции, а для обеспечения высокого уровня безопасности в зданиях и сооружениях можно использовать остекленные противопожарные двери от компании MSFIRE. Они прекрасно вписываются в современный архитектурный ансамбль и легки в эксплуатации.

  • Остекленные перегородки - варианты интерьера в офисе

    Интерьер офисного помещения любой организации предполагает наличие удобных рабочих мест. Кроме того, в каждом офисе обязательно должна быть предусмотрена хорошая освещенность и возможность контроля над действиями персонала. Стильные прозрачные остекленные перегородки представляют собой незаменимый элемент оформления интерьера, который к тому же удачно сочетает в себе вышеперечисленные функции.

  • Светопрозрачные противопожарные перегородки – огнестойкость и безопасность

    Согласно своду правил «Системы противопожарной защиты РФ» строительство и ввод в эксплуатацию объектов высокой пожарной опасности предполагает соблюдение всех стандартов и правил безопасности. Одним из обязательных элементов защиты помещения от огня, дыма и быстрого повышения температур является установка прочных светопрозрачных противопожарных перегородок.

  • Противопожарные окна: цена и качество безопасности

    Огнестойкие окна устанавливаются в общественных и промышленных зданиях, складских помещениях с повышенной пожарной опасностью и предназначены защитить жизнь и здоровье человека, а также его имущество от воздействия высоких температур и огня.

  • Производство светопрозрачных конструкций и противопожарное остекление

    Противопожарные остекленные конструкции - двери, окна, перегородки - уже давно являются не роскошью, а необходимым условием защиты человеческой жизни и имущества в чрезвычайных ситуациях. Внешне светопрозрачные блоки ничем не отличаются от обычных дверей и окон. Однако по уровню защиты от огня и задымления в случае пожара их роль трудно переоценить.

  • Остекленные противопожарные двери – когда безопасность превыше всего

    Защитить помещение от распространения огня, обеспечить безопасную эвакуацию людей и минимальный ущерб от пожара наряду с остекленными перегородками позволяют органично вписанные в них надежные остекленные противопожарные двери. Отметим, что такие входные конструкции хоть и дороже своих металлических аналогов, однако делают помещение более просторным, светлым и легко вписываются в любой интерьер.

  • Остекленные перегородки – залог безопасности жизни и имущества

    Правила соблюдения пожарной безопасности предписывают обязательную установку в общественных помещениях противопожарных преград. Остекленные перегородки, двери и перекрытия предотвращают распространение огня и позволяют безопасно эвакуировать людей из опасного здания. Компания MSFIRE - производитель противопожарных конструкций, предлагает своим клиентам прочные и термостойкие перегородки из стекла для надежной защиты помещения от огня.

  • Развитие производства светопрозрачных конструкций на российском рынке

    Огнестойкие светопрозрачные конструкции сразу завоевали доверие и стали популярны среди российских потребителей. Строительные компании с восторгом приняли эту новинку, так как эта продукция позволяла решить ранее сложную задачу: защитить имущество и людей от пожара и одновременно создать стильный дизайн помещения, не превращая его в бункер.

  • Противопожарные светопрозрачные конструкции – защита №1

    Противопожарные светопрозрачные конструкции являются современным методом защиты против распространения огня. В них объединены устойчивость к высоким температурам, а также стильный дизайн, что делает возможным использовать их в любых типах зданий.

  • Противопожарные остекленные перегородки для офиса

    Огнестойкие конструкции, монтируемые в офисах, должны гармонично вписываться в стиль помещения. Для этого могут использоваться различные отделочные материалы (ламинированная ДСП, виниловые покрытия и даже в некоторых случаях шпон ценных пород дерева).

  • Преимущества остекленных противопожарных дверей

    На данный момент огнестойкие двери представлены множеством вариантов дизайна, что позволяет их легко включать в самые разнообразные интерьеры. Они не только защищают ваше имущество и жизнь, но и пропускают свет в помещение, делая его привлекательнее и уютнее.

...
9