Статьи

  • Огнестойкие светопрозрачные конструкции для вашего бизнеса

    Сегодня светопрозрачные противопожарные конструкции широко востребованы в сооружениях как административного, торгового, так и промышленного назначения. Легкие и эргономичные, они прекрасно вписываются в дизайн любого помещения, а самое главное обеспечивают надежную защиту от огня и дыма в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

  • Секреты производства светопрозрачных конструкций

    Светопрозрачные противопожарные конструкции находят широкое применение в современном остеклении общественных и административных зданий. Не отличаясь внешне от обычных, огнезащитные остекленные окна, двери и перегородки обладают рядом преимуществ, связанных с секретами их производства и качеством используемых материалов.

  • Светопрозрачные противопожарные перегородки – новинка для российского Заказчика?

    Использование светопрозрачных перегородок в качестве противопожарных преград стало новинкой для российского Заказчика. Однако широкий спрос и неослабевающий интерес к данным конструкциям свидетельствует о том, что они прижились на отечественном рынке.

  • Светопрозрачные противопожарные двери в металлической рамке

    В помещениях, где требуется установка огнестойких преград и необходимо соблюсти дизайнерское оформление интерьера, устанавливаются противопожарные двери остекленные.

  • Противопожарные конструкции для организации пространства

    Современные противопожарные светопрозрачные конструкции, устанавливаемые в административных, производственных, офисных и жилых помещениях, служат надежной защитой от огня в случае возникновения пожара. Отвечая всем требованиям огнестойкости и пожарной опасности, они являются стильным элементом дизайна и способны вписаться в интерьер практически любого помещения.

  • Как правильно эксплуатировать светопрозрачные противопожарные конструкции

    Противопожарные светопрозрачные конструкции, выполненные из высококачественных огнестойких материалов, являются эффективной защитой от огня в производственных, торговых и жилых помещениях. Срок их безотказной службы и надежной защиты от пожара зависит не только от качества монтажа конструкции, но и от соблюдения правил эксплуатации.

  • Противопожарная безопасность в государственных учреждениях

    Согласно нормативным документам по пожарной безопасности соблюдение противопожарного режима в государственных учреждениях включает в себя правила поведения людей в случае возникновения чрезвычайной ситуации, а также требования к организации содержания самих зданий и внутренних помещений.

  • Стандартная и дополнительная комплектация противопожарных дверей

    Противопожарные двери остекленные и глухие устанавливаются в помещениях различного типа: промышленных и административных зданиях, офисных и торговых помещениях. В зависимости от этого стандартная комплектация дверной конструкции может быть оснащена дополнительными элементами, необходимыми для безопасной и надежной эксплуатации дверей.

  • Случаи применения противопожарных конструкций

    Основное назначение противопожарных светопрозрачных конструкций – предотвращение распространения огня в помещении в случае возникновения пожара, возможность проведения безопасной эвакуации людей и снижение рисков материального ущерба. Производство светопрозрачных конструкций компании MSFIRE предлагает широкий выбор изделий (окна, двери с остеклением, витражи, внутренние перегородки и др.) сфера применения которых весьма различна.

  • Распашные, маятниковые и раздвижные противопожарные двери

    Обеспечить надежную защиту от распространения огня в здании и провести безопасную эвакуацию людей во время пожара позволят противопожарные дверные конструкции. В зависимости от требований пожарной безопасности и пропускной способности в помещениях устанавливаются огнестойкие двери различного типа и конфигураций.

  • Огнестойкое остекление в Москве

    В последние годы в Москве отмечается рост строительства современных торговых комплексов, бизнес-центров, спортивных сооружений и гостиниц с декоративным остеклением фасадов и внутренним разделением помещений светопрозрачными перегородками. Согласно требованиям пожарной безопасности в подобных помещениях с массовым скоплением людей обязательна установка противопожарных остекленных конструкций.

  • Противопожарные двери в детских и лечебных учреждениях

    Обеспечение безопасности жизни и здоровья детей и пациентов, находящихся в детских или лечебных учреждениях, – одна из первостепенных задач руководителей и сотрудников данных организаций. Однако вопрос о пожарной безопасности учреждения встает еще на этапе ввода здания в эксплуатацию.

  • Огнезащитные краски для противопожарных перегородок

    Сегодня современные производители противопожарных конструкций предлагают Заказчикам большой выбор цветовых решений для изделий любого типа (окон, дверей, перегородок, ворот и др.). В качестве отделки используется краска специальных огнезащитных составов, которая в отличие от обычной не выделяет при воздействии высоких температур опасных веществ, способных нанести вред здоровью человека.

  • Относятся ли противопожарные двери к взломостойким?

    Как известно, основная функция противопожарных дверей – надежная защита от распространения дыма и огня в помещении во время пожара. Однако это не значит, что по своим взломостойким функциям такая дверь уступает обычным дверным конструкциям и взломать ее намного проще.

  • Противопожарные двери в загородных домах

    Обеспечить комфортный отдых в загородном доме и обезопасить его от взлома позволит установка качественных дверных конструкций. Такие двери должны обладать не только высокой взломостойкостью, но и в случае возникновения пожара защитить жильцов и их имущество от быстрого распространения огня и дыма в помещении.

  • Профилактика противопожарных конструкций

    Соблюдение правил пожарной безопасности предписывает проведение своевременной профилактики противопожарных конструкций для диагностики повреждений и неполадок, а также их своевременного устранения. Профилактика огнезащитных преград не только позволит продлить эксплуатационный срок службы изделия, но и сэкономит ваш бюджет.

  • 5 причин для заказа светопрозрачных перегородок

    Разнообразие огнестойких конструкций сегодня поражает воображение даже очень искушенного потребителя. Такие изделия отличаются по виду, используемым материалам, качеству, производителю и т.д. Однако во всем широчайшем спектре предложений по обеспечению пожарной безопасности максимально выгодно выглядят светопрозрачные противопожарные перегородки, которые сочетают в себе качество и надежность вместе с очень привлекательным внешним видом.

  • Серийное производство светопрозрачных перегородок и противопожарные конструкции на заказ

    В настоящее время производство светопрозрачных конструкций набирает все большие обороты и является оптимальным вариантом по обеспечению пожарной безопасности больших зданий. Противопожарные светопрозрачные конструкции представляют собой изделия из стекла и металлического профиля, имеющие определенный предел огнестойкости. Такие конструкции включают в себя противопожарные перегородки, двери, а также окна и элементы фасадов. А их изготовлением может быть как серийным, так и на заказ.

  • Правила эксплуатации противопожарных перегородок

    Защита и безопасность сотрудников в административных зданиях и жильцов в частных или многоквартирных домах является основной задачей для каждого собственника. В этом направлении существуют различные системы и правила защиты. К активным системам относятся системы наблюдения, пожаротушения, а также разнообразные датчики. Кроме того, существуют пассивные системы защиты. Среди таких систем выделяются светопрозрачные противопожарные перегородки.

  • Особенности управления противопожарными дверьми

    С развитием прогресса требования к дверям непрерывно растут. В наше время дверь должна не только закрывать проем, но и служить защитой от пожара. Для решения таких задач существуют специальные двери, которые, кроме своего главного назначения, выполняют дополнительные функции защиты от огня. Кроме того, если рассматривать противопожарные двери остекленные, то они будут не только надежно служить своему хозяину, но и выглядеть очень эстетично.

5