Статьи

  • Современные проекты противопожарных светопрозрачных конструкций

    Требования противопожарной безопасности жилых зданий и промышленных сооружений предписывают установку на объектах защитных преград с различной степенью огнестойкости. Уже на начальном этапе разработки проекта огнезащитных конструкций специалистам необходимо учитывать множество факторов, способных обеспечить безопасность и эстетичный внешний вид внутренних помещений.

  • Противопожарные входные двери

    Установка надежной противопожарной входной двери – это эффективный способ предотвратить распространение пламени во время пожара, а также защитить помещение от взломов и краж. Входные двери, в отличие от межкомнатных дверных конструкций, должны отличаться повышенной прочностью и качеством используемых материалов.

  • Противопожарные двери и ворота

    Сегодня нам трудно представить современные торговые и бизнес-центры, офисные и учебные заведения, не оборудованные противопожарными дверьми или воротами. Требования пожарной безопасности предписывают обязательную установку в зданиях огнезащитных дверных конструкций для предотвращения распространения огня и безопасной эвакуации людей в случае возникновения пожара.

  • Противопожарные перегородки 1-го типа

    Решить проблему надежной защиты офисных и жилых помещений от распространения огня и дыма во время пожара позволяет установка качественных огнестойких конструкций. Светопрозрачные противопожарные перегородки, разделяющие помещение на отсеки, позволяют не только локализовать очаг возгорания, но и провести безопасную эвакуацию людей. Как правило, в помещениях с большим скоплением людей (торговых центрах, офисах, административных и учебных зданиях) устанавливаются огнестойкие перегородки 1 типа.

  • Сфера применения и преимущества противопожарных светопрозрачных конструкций

    Сегодня все чаще для фасадного остекления и внутренней отделки помещений архитекторы и дизайнеры отдают предпочтение светопрозрачным конструкциям. Благодаря им высотные здания приобретают эффектный внешний вид, а пространство внутренних помещений визуально расширяется. Защитить от огня в случае возникновения пожара жизни людей и ценное имущество позволяет установка противопожарных остекленных конструкций различного типа.

  • Обеспечение пожарной безопасности на предприятиях

    Одна из важнейших задач руководителя предприятия, позволяющая обеспечить сохранность жизни работников и ценного имущества, - своевременная организация пожарной безопасности. Сегодня производство светопрозрачных конструкций готово предложить Заказчикам большой выбор надежных огнестойких конструкций для оборудования офисных помещений, заводов и промышленных зданий. Такие противопожарные конструкции способны длительное время выдерживать воздействие высоких температур и обеспечить безопасную эвакуацию людей из помещения.

  • Почему важно приобретать сертифицированные противопожарные конструкции

    Сегодня современный рынок противопожарных конструкций готов предложить Заказчикам большой выбор огнезащитной продукции различного качества и ценовой категории. Ориентиром в выборе надежного производителя является наличие сертификатов соответствия выпускаемой продукции требованиям и нормам пожарной безопасности.

  • Испытания противопожарных окон

    В соответствии с ГОСТом 30247.0-94, а также Федеральным законом №123 ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» все противопожарные конструкции должны проходить специальные испытания перед дальнейшей реализацией. Узнать информацию о результатах проведенных испытаний Заказчик может из отчета-заключения, предоставляемого фирмой-производителем вместе с сертификатом соответствия огнестойкой продукции.

  • Правила эксплуатации противопожарных светопрозрачных дверей

    На сегодняшний день огнестойкие двери являются инструментом эффективной защиты зданий и помещений от распространения огня и дыма и позволяют в короткие сроки локализовать возгорание и обеспечить безопасную эвакуацию людей. Однако для того чтобы противопожарные светопрозрачные конструкции могли полноценно выполнять свои задачи, необходимо соблюдать предписанные правила их эксплуатации.

  • Наполнители противопожарных дверей

    Металлические огнестойкие двери являются одним из наиболее важных средств обеспечения пожарной безопасности в складских, производственных, офисных и жилых помещениях. При возникновении пожара они способны предотвратить распространение огня в здании, обеспечить безопасную эвакуацию людей и значительно снизить материальный ущерб.

  • Полезная информация о современных противопожарных конструкциях

    Современные технические требования строительства зданий и правила пожарной безопасности предписывают устанавливать в промышленных, административных, а также жилых помещениях надежные противопожарные конструкции. В данной статье расскажем вам, что нужно знать о современных огнестойких окнах, дверях и перегородках.

  • Противопожарные конструкции - надежная защита от пожара

    Требования пожарной безопасности, предъявляемые к промышленным, административным и жилым сооружениям, предписывают использовать в строительстве и при эксплуатации зданий надежные огнестойкие конструкции: двери, окна, витражи и перегородки.

  • Светопрозрачные противопожарные конструкции в сооружениях административного и промышленного назначения

    Требования пожарной безопасности предписывают устанавливать в зданиях с большим скоплением людей и огнеопасным производством специальные светопрозрачные противопожарные конструкции. Такие конструкции позволяют предотвратить распространение огня в помещении, а также безопасно эвакуировать людей во время пожара.

  • Защита технических проемов в противопожарных конструкциях

    Как правило, в помещениях складских и промышленных зданий противопожарные стены и перегородки имеют отверстия, предназначенные для пропуска различных лифтов, конвейеров и производственных линий. Обеспечить надежную противопожарную защиту таких проемов – непростая инженерная проблема.

  • Однопольные остекленные противопожарные двери

    Одним из наиболее эффективных способов локализации огня в помещении и возможности безопасной эвакуации людей являются специальные противопожарные дверные конструкции. В соответствии со строительными нормами противопожарные двери остекленные и глухие обязательны к установке в промышленных помещениях с пожароопасными производствами, а также жилых и административных зданиях с большим скоплением людей.

  • Заказ противопожарных окон в Москве

    Огнестойкие оконные конструкции, изготовленные в соответствии с требованиями СНиП, предназначены для надежной защиты от огня и дыма в помещениях жилых, административных и промышленных зданий в случае возникновения пожара. Цена на противопожарные окна должна соответствовать высокому качеству продукции, поэтому рекомендуется осуществлять заказ у проверенных производителей противопожарной продукции.

  • Недорогие противопожарные окна - миф или реальность?

    Выбирая противопожарные конструкции, можно столкнуться с тем, что их стоимость может существенно отличаться у разных фирм. Доступная цена на противопожарные окна – миф или реальность?

  • Заказ светопрозрачных противопожарных перегородок в Москве

    Одним из популярных дизайнерских решений в оформлении производственных, торговых и административных зданий Москвы являются сегодня светопрозрачные противопожарные перегородки. Благодаря остеклению они позволяют визуально расширить площадь помещения, улучшают его естественное освещение и повышают уровень комфорта работающих людей в современном интерьере.

  • Выбор производителя противопожарных конструкций

    Современный рынок противопожарной продукции готов предложить клиентам огромный выбор огнестойких дверей, перегородок и окон различного качества по самым доступным ценам. Однако при решении вопроса безопасности жизни и ценного имущества важно доверять проверенным и давно зарекомендовавшим себя производителям качественных противопожарных конструкций.

  • Применение противопожарных остекленных дверей

    Сегодня производители готовы предложить Заказчикам противопожарные двери остекленные, ничуть не уступающие по своим характеристикам монолитным огнеупорным дверям. Особым преимуществом таких конструкций является современный дизайн, позволяющий вписать их в дизайнерские решения любых производственных и жилых помещений.

...
7