Статьи

  • Монтаж противопожарных дверных конструкций

    Обеспечить условия безопасной эвакуации людей из помещения, предотвратить распространение огня и защитить материальные ценности позволяет установка в помещениях качественных противопожарных дверных конструкций. От правильного монтажа огнестойких преград в соответствии со всеми предъявляемыми стандартами зависит, смогут ли они выполнять свое основное предназначение.

  • Аварийные пути и аварийные выходы

    Вынужденная эвакуация проводится в случае возникновения пожара или аварийной ситуации. При возникновении такого обстоятельства все люди, находящие в здании, начинают двигаться по направлениям к выходам, поэтому при проектировании зданий, важно рассчитывать расположение и количество аварийных выходов таким образом, чтобы увеличивающийся поток людей, не привел к давке и человеческим жертвам. Аварийная эвакуация должна проходить максимально спокойно и без паники.

  • Меры пожарной безопасности в деревянных домах

    Пожар уносит жизни людей, уничтожает имущество и полностью меняет жизни пострадавших. Однако обезопасить дом можно еще на этапе проектирования, поэтому не стоит пренебрегать противопожарными средствами, ведь пожар легче предотвратить, чем ликвидировать. Наибольшему риску, как известно, подвергаются деревянные строения, ведь, в отличие от других материалов, древесина наиболее восприимчива к огню.

  • Конструкция пожарного крана как элемента системы пожаротушения

    Любые производственные либо общественные помещения общим объемом от 1000 куб. м. обязаны быть оборудованными пожарными кранами. Их количество, которое зависит от периметра и высоты помещения, определяется расчетным путем во время выполнения проектирования системы пожаротушения.

  • Азот как средство предотвращения пожара

    Одним из эффективных способов предотвращения пожаров считается флегматизация зон с высоким риском возникновения пожара, которая производится благодаря снижению содержания кислорода. В защитной зоне уровень кислорода, за счет которого поддерживается горение, снижается благодаря замещению его на негорючий инертный газ – азот.

  • Организация эвакуации людей во время пожара

    Современные технологии позволяют строить высокие здания, в которых могут одновременно находиться несколько десятков тысяч человек. Но построить красивое здание - это половина дела, необходимо, чтобы все, кто в нем находится, чувствовали себя в полной безопасности. Для этого при строительстве любого объекта должны проводиться точные расчеты по проектированию путей эвакуации людей из здания в случае возникновения катастрофы.

  • Пожарная безопасность в высотных зданиях

    Высотные здания - это сложные технические объекты, распространение огня в которых происходит очень быстро, чему способствуют вертикальные вентиляционные шахты. Борьба с огнем и эвакуация людей может быть затруднена, так как эвакуационные пути быстро заполняются продуктами горения, что особенно опасно на последних этажах, куда поднимается весь дым.

  • Остекленные противопожарные двери в Москве по лучшим ценам

    Одним из основных элементов, обеспечивающих противопожарную безопасность общественных и жилых помещений, являются выполненные в соответствии с предъявляемыми нормами противопожарные двери.

  • Выбор многослойного огнестойкого стекла для противопожарных конструкций

    Для изготовления качественных противопожарных дверных и оконных конструкций современные производители чаще всего используют огнестойкое многослойное или закаленное стекло. Производство светопрозрачных конструкций имеет различные отличительные характеристики в зависимости от технологии изготовления и используемых материалов.

  • Остекленные противопожарные двери - лучшая защита вашего офиса

    Обезопасить жизнь сотрудников от негативных последствий возникновения пожара, обеспечить максимальную надежность и защиту позволит установка в помещении качественных противопожарных конструкций.

  • Противопожарные двери - ваше выгодное вложение средств

    Одно из главных требований противопожарной безопасности жилого или промышленного помещения – наличие надежных огнестойких конструкций. Противопожарные двери остекленные и глухие, локализуют распространение огня в здании и позволяют минимизировать ущерб, нанесенный пожаром.

  • Противопожарные конструкции - безопасное и надежное будущее

    Все большую популярность и распространение получают сегодня остекленные и глухие противопожарные конструкции как в промышленных, так и административных зданиях.

  • Как позаботиться о пожарной безопасности здания

    Пожар – одна из самых страшных угроз для жилых, торговых и административных зданий, наносящая вред жизни и имуществу. Обезопасить себя от негативных последствий огня возможно, заранее позаботившись о пожарной безопасности помещения.

  • Противопожарные конструкции: термины и определения

    Техническая документация огнестойких систем, изготовленных на производстве светопрозрачных конструкций, включает в себя различные специальные термины. Осветим некоторые наиболее важные технические определения, встречающиеся в нормативных документах.

  • Материалы для производства противопожарных конструкций

    Установка в жилых, торговых или офисных помещениях огнестойких дверных и оконных конструкций позволяет надежно защитить людей и имущество от распространения дыма и огня, обеспечить безопасность во время эвакуации. Поэтому так важно использовать при производстве противопожарных конструкций только качественные материалы.

  • Как правильно выбрать противопожарную дверь: практические советы

    Защитить от пожара личное имущество, предотвратить распространение огня и безопасно эвакуировать людей из офиса или производственного помещения помогут противопожарные двери. Для того чтобы правильно выбрать надежную дверную конструкцию, вам необходимо определить, какой внешний вид должна иметь дверная конструкция и какими техническими характеристиками обладать.

  • История развития противопожарных дверей

    С давних времен люди старались различными способами обезопасить себя и своих близких от угрожающей опасности: диких животных, плохих погодных условий, огня. Для защиты ночлега древние поселенцы закрывали жилище камнями, шкурами животных, ветками деревьев. Они представляли собой первые прототипы защитных дверей.

  • Предназначение системы Антипаника в противопожарных дверях

    Противопожарные двери остекленные и глухие в этих зданиях устанавливаются как между различными помещениями, так и в качестве внешних дверных конструкций. Особым удобством в них является использование системы «Антипаника».

  • Сертификация противопожарных дверей

    Противопожарные конструкции компании MSFIRE являются надежным средством для противостояния огню и дыму в экстремальных ситуациях. Кроме того, они являются надежными внутренними или внешними дверями с высоким уровнем поглощения шума. Среди противопожарных конструкций различаются одно- и двупольные, с разными индексами огнестойкости, противопожарные двери остекленные и глухие.

  • Индексы в названиях противопожарных конструкций

    Одними из самых распространенных конструкций подобного типа являются противопожарные двери. Они состоят из полотна, дверной коробки, негорючего наполнителя, термостойкого уплотнителя и надежной запирающей системы. В зависимости от качества производства противопожарных конструкций и толщины основного материала, а также материала наполнителя, у огнестойких дверей различаются индексы огнестойкости.

...
8