Статьи

  • Что собой представляет типичная конструкция стальной противопожарной двери

    Стальная противопожарная дверь представляет собой запирающую конструкцию, обладающую огнестойкими свойствами. Кроме того, вне пожарной ситуации, такие двери должны хорошо выполнять функции обычных дверей: защита строений и помещений от шума, защита от холода и сквозняков, защита от проникновения в помещение посторонних.

  • Широкое применение светопрозрачных конструкций в строительстве

    Всю большую популярность в строительстве современных зданий сегодня приобретают светопрозрачные противопожарные конструкции. Они не только имеют элегантный внешний вид и позволяют визуально расширить помещение, сделать его светлее, но и обеспечивают надежную защиту от огня в случае возникновения пожара.

  • Сфера использования противопожарных дверей с остеклением

    Все большую популярность на современном рынке огнестойких конструкций набирают противопожарные двери остекленные, которые как и глухие металлические конструкции не подвергаются деформации под воздействием высоких температур, а за счет остекления прекрасно вписываются в современный дизайн любых помещений.

  • Светопрозрачные конструкции для коммерческих и административных зданий

    Применение светопрозрачных конструкций - одна из популярных технологий фасадного оформления современных зданий административного и коммерческого назначения. Полное или частичное остекление фасадов позволяет архитекторам создавать сотни уникальных дизайнерских решений для неповторимого внешнего облика здания.

  • Расчет стоимости противопожарных остекленных дверей

    Решающим фактором при выборе противопожарных дверных конструкций с остеклением является их цена. Современный рынок огнезащитных конструкций готов предложить клиентам противопожарные двери остекленные по самым различным ценам – от самых низких до самых высоких. Стоимость остекленных дверных конструкций зависит от нескольких факторов, которые необходимо учитывать Заказчику при выборе конструкции.

  • Как заказать противопожарные двери с установкой в Москве

    Большой выбор противопожарных конструкций различного типа и стоимости предлагают компании-производители огнезащитной продукции в Москве. Сделать заказ качественной противопожарной продукции помогут несколько советов.

  • Как осуществляется доставка противопожарных светопрозрачных конструкций

    Обеспечить надежную защиту от огня в случае возникновения чрезвычайной ситуации и сохранить жизнь людей позволяют огнезащитные конструкции, обладающие высокими противопожарными и теплоизоляционными свойствами. Однако светопрозрачные противопожарные перегородки достаточно хрупки и требуют безопасной транспортировки до места установки.

  • Противопожарные витражи любого размера и конфигурации

    В современном строительстве высотных зданий различного назначения: гостиниц и бизнес-центров, торговых комплексов и развлекательных учреждений, - широко применяется декоративное остекление. Производство светопрозрачных конструкций готово предложить сегодня качественные огнестойкие изделия любых размеров и конфигураций по желанию Заказчика.

  • Противопожарные двери с остеклением в Москве на заказ

    Современный рынок противопожарных конструкций готов предложить клиентам большой выбор огнезащитных дверей, окон и витражей различного качества по ценам – от самых низких до самых высоких. Сориентироваться в широком ассортименте предложений Москвы помогут следующие советы.

  • Рекомендации по приобретению остекленных противопожарных дверей

    Обеспечить надежную защиту от пожара личного имущества, ценных вещей и техники в офисных, жилых и административных помещениях позволяет своевременная установка огнезащитных дверных конструкций. Чтобы правильно выбрать противопожарные двери остекленные, необходимо заранее определиться не только с внешним видом конструкции и местом ее установки, но и техническими характеристиками.

  • Эвакуационные остекленные противопожарные двери

    Требования пожарной безопасности к эвакуационным путям в промышленных и торговых помещениях предписывают обязательную установку на местах аварийных и эвакуационных выходов огнезащитных дверных конструкций. Противопожарные двери остекленные и глухие в случае возникновения пожара позволяют беспрепятственно покинуть опасное помещение и сохранить жизнь и здоровье людей.

  • Установка противопожарных витражей на вашем объекте

    Широко применяемые в современном строительстве остекленные фасады административных и жилых зданий должны не только иметь привлекательный внешний вид, но и быть пожаробезопасны. В случае возникновения чрезвычайной ситуации противопожарные витражи должны предотвращать распространение пламени по фасаду и защищать прилегающие помещения от перегрева.

  • Противопожарные двери в лифтовые холлы

    Требования пожарной безопасности к лифтам предписывают устанавливать в лифтовых холлах противопожарные двери остекленные с пределом огнестойкости не ниже чем EI30. Эти нормы позволяют в случае возникновения чрезвычайной ситуации локализовать очаг возгорания и сохранить жизни людей, обеспечив их безопасную эвакуацию из помещения.

  • Противопожарная дверь как дымогазонепроницаемая преграда

    Предназначенные для защиты от распространения огня и локализации очагов возгорания противопожарные двери остекленные и глухие помимо высоких тепло- и звукоизоляционных качеств должны обладать еще одним важным свойством – дымогазонепроницаемостью.

  • Профессиональный монтаж противопожарных дверей от производителя

    Установка противопожарных дверей в офисном, производственном или жилом помещении - трудоемкий и ответственный процесс. Доверить монтаж огнезащитных конструкций стоит опытным специалистам, от качества работы которых зависит надежность в эксплуатации, безопасность и долгий срок службы дверных конструкций.

  • Почему так популярны светопрозрачные противопожарные перегородки

    Большой популярностью сегодня пользуются дизайнерские идеи оформления офисных, торговых и промышленных помещений с использованием остекленных дверных и оконных конструкций, а также светопрозрачных перегородок. За счет большой светопропускной способности такие конструкции позволяют визуально расширить помещение, сделать его светлее. Однако помимо удобства, экономичности и эстетичного внешнего вида такие светопрозрачные перегородки должны быть пожаробезопасны.

  • Установка противопожарных окон в социально значимых объектах

    В ходе систематически проводимых на территории России проверок противопожарного состояния социально значимых объектов установлено, что не все здания больниц, школ и органов социальной защиты соответствуют предъявляемым требованиям пожарной безопасности. Вопрос о повышении степени огнестойкости здания – одна из насущных проблем, решить которую отчасти позволяет установка качественных противопожарных окон.

  • Противопожарные остекленные двери в офисных и административных зданиях

    Важную роль в обеспечении пожарной безопасности офисных и административных зданий играют огнестойкие входные и межкомнатные двери. Противопожарные двери остекленные по своим защитным свойствам ничуть не уступают глухим металлическим, позволяя в случае возникновения пожара локализовать очаг возгорания и провести безопасную эвакуацию сотрудников из здания.

  • Светопрозрачные противопожарные перегородки в государственных учреждениях

    Одним из важных факторов, обеспечивающим сохранность жизни и здоровья людей в государственных учреждениях, является соблюдение требований пожарной безопасности. Предотвратить распространение огня в помещении в случае возникновения чрезвычайной ситуации позволяют светопрозрачные противопожарные перегородки различной степени огнестойкости.

  • Оконная индустрия сегодня: производство и монтаж светопрозрачных конструкций

    Стремительное развитие оконной индустрии в России за последние 20 лет продиктовано растущим потребительским спросом на качественные светопрозрачные конструкции. Правильно установленное окно обеспечивает надежную звуко- и теплоизоляцию помещения, а оконные конструкции с применением термостойкого стекла - пожарную безопасность в производственных, жилых, административных и социально значимых объектах.

6