Железная защита от огня - противопожарные двери

Противопожарные двери

К любым входным дверям предъявляются определённые требования безопасности, но существуют двери специального назначения, которые должны иметь сертификаты соответствия и строго соответствовать нормам – это противопожарные двери. В случае возгорания на такие конструкции будет воздействовать открытое пламя, и дверь должна будет сохранять свою первоначальную форму, препятствуя распространению огня и продуктов горения. В чрезвычайных ситуациях качественные противопожарные двери не просто спасают имущество, но в первую очередь, способствуют безопасной эвакуации людей из горящего здания.

Компания MSFIRE производит несколько типов противопожарных стальных дверей с высокой огнестойкостью. Установка противопожарных дверей необходима в помещениях с массовым пребыванием людей, на пожароопасных производствах, в электрощитовых и подстанциях, в складских помещениях, где хранятся горючие материалы и так далее.

Огнестойкость и теплоизолирующие свойства противопожарных дверей достигаются за счёт применения в конструкции двери негорючих составов и наполнителей. Предел огнестойкости противопожарных перегородок измеряется в минутах с помощью индекса EI, где Е – это целостность конструкции, а I – теплоизолирующая способность. При этом по своему внешнему виду такая стальная дверь ничем не отличается от обычной.

Как и другие металлические двери от компании MSFIRE, противопожарные двери устойчивы к несанкционированным попыткам проникновения, воздействию коррозии и механическим повреждениям.

Противопожарные двери от компании MSFIRE имеют все сертификаты и соответствуют требованиям государственной противопожарной службы.