Виды противопожарных преград с остеклением

Все современные здания и сооружения должны соответствовать строгим требованиям пожарной безопасности. Поэтому огнезащитные конструкции из негорючих материалов широко используются при строительстве. Компания MSFIRE осуществляет производство противопожарных дверей, перегородок и оконных конструкций, которые прекрасно справляются со своей задачей и соответствуют всем предъявляемым требованиям.

Остекленные противопожарные конструкции

Противопожарными должны быть не только двери, но и перегородки и даже окна. Чтобы обеспечить пожарную безопасность и при этом наполнить помещение естественным светом, используются специальные противопожарные конструкции с остеклением. Для производства противопожарных дверей и других конструкций с остеклением применяется закаленное стекло, металлические профили и неорганический наполнитель (обычно используется минеральная вата).

Типы остекленных огнезащитных конструкций

  • Противопожарные двери. Производство противопожарных дверей с остеклением требует качественных материалов и тщательного соблюдения технологии. Двери могут быть остеклены полностью или частично. Как правило, остекленные противопожарные двери устанавливаются в торговых центрах, гостиницах и других местах с большим скоплением людей. Они оборудуются замком системы «Антипаника» и доводчиком для беспрепятственного открывания и автоматического закрывания в случае чрезвычайной ситуации.
  • Противопожарные перегородки. Устанавливаются внутри помещения для его перепланировки и разграничения пространства. Одновременно делят помещение на отдельные противопожарные отсеки, изолируя огонь и дым на небольшой площади.
  • Противопожарные окна. В обязательном порядке устанавливаются в технических помещениях и на производстве. В качестве основы конструкции выступает металлический профиль, который удерживает многослойное огнеупорное стекло. Теплозащитные свойства зависят от количества слоев стекла. Все щели герметизируются. Для дополнительной защиты металлической части конструкции используется огнеупорная порошковая краска.
  • Противопожарные витражи. Витражное остекление не только защищает при пожаре, но и придает зданию привлекательный вид. Для надежности противопожарных витражей в их конструкции используются стальные элементы.

Компания MSFIRE не только осуществляет производство противопожарных дверей и других конструкций с остеклением, но и предлагает свои услуги по их установке. Профессиональный монтаж гарантирует надежность конструкции в процессе эксплуатации и эффективность при чрезвычайной ситуации.