Технологии изготовления светопрозрачных огнеупорных дверей

Современные технологии позволяют изготавливать противопожарные двери с остеклением. Завод светопрозрачных конструкций выпускает стеклянные двери с металлической рамой. Дверное полотно разделено на секции горизонтальным профилем для достижения максимальной прочности и огнестойкости. Огнеупорные свойства стекла обеспечиваются за счет использования термопленки или гелевого наполнителя. Мы также изготавливаем двухкамерные стеклопакеты с огнеупорными стеклами. Остекленная противопожарная дверь, изготовленная на заводе светопрозрачных конструкций, не только защищает от пламени, но и превосходно вписывается в интерьер офиса или торгового центра.

Дополнительные функциональные элементы

Чтобы обеспечить высокий уровень огнестойкости двери, важно уделить внимание не только полотну и раме, но и другим элементам. Большое значение имеет порог, который необходим даже для межкомнатных дверей. Производство противопожарных дверей включает изготовление порогов. Оптимальный вариант – автоматический порог на пружине, который подходит не только для тяжелых металлических дверей, но и для тонких стеклянных конструкций. Порог повышает защиту от дыма и продуктов горения, сдерживая их распространение. Также порог увеличивает теплозащиту и звукоизоляцию двери, не пропускает в помещение пыль и насекомых.

Помимо порога, огнезащитные двери, изготовленные на заводе противопожарных конструкций, комплектуются уплотнительным контуром, который в случае пожара отвечает за герметичность дверного проема. Оптимальный вариант уплотнителя – резиновая лента, которая плохо поддается прямому воздействию пламени. Мы используем также термоактивные материалы, которые расширяются при нагревании, полностью заполняя пространство между дверной коробкой и полотном, обеспечивая максимальную герметичность двери и не давая горячему воздуху и дыму распространяться за пределы помещения.

Фурнитура противопожарной двери

Противопожарные двери оснащаются доводчиком для автоматического закрывания, что позволяет экономить время при эвакуации. Фурнитура всегда выполнена из огнеупорных материалов. Дверные ручки и замки должны сохранять функциональность даже при высокой температуре. Поэтому в основе дверных ручек всегда находится стальной каркас, который не плавится в течение долгого времени. Большинство противопожарных дверей оборудуется замками системы «антипаника», которые упрощают эвакуацию из заполненного дымом помещения.

Завод светопрозрачных конструкций MSFIRE изготавливает надежные противопожарные двери на заказ в соответствии со всеми требованиями к огнестойкости. Мы используем качественную фурнитуру и теплоизоляционные материалы, которые обеспечивают защиту от распространения пламени в помещении.