Светопрозрачные противопожарные перегородки – новинка для российского Заказчика?

Не так давно в качестве основной противопожарной защиты в зданиях с большим скоплением людей выступали лишь глухие стены, которые не могли соответствовать всем требованиям пожарной безопасности.

Использование светопрозрачных перегородок в качестве противопожарных преград стало новинкой для российского Заказчика. Однако широкий спрос и неослабевающий интерес к данным конструкциям свидетельствует о том, что они прижились на отечественном рынке.

Особенности светопрозрачных конструкций

Светопрозрачные противопожарные перегородки, устанавливаемые в офисах, административных и учебных зданиях, бизнес и торговых центрах, решают две важные для Заказчиков задачи. Во-первых, они позволяют разграничить помещение большой площади на функциональные зоны, а, во-вторых, в случае возникновения пожара способны обеспечить надежную защиту людей и их материальных ценностей от огня.

Остекленные преграды устанавливаются в коридорах, вестибюлях, холлах, на лестничных площадках помещений. Их производство и установка в зданиях конкретного типа регламентируется нормативными актами РФ:

  • Федеральным Законом от 22.07.2008 г №123-Ф3. «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности»;
  • ГОСТ Р 53308-2009 «Светопрозрачные ограждающие конструкции и заполнения проемов»;
  • СНиП 21-01-97.

Требования к светопрозрачным противопожарным перегородкам

Средства пожарозащиты, устанавливаемые в помещениях, должны соответствовать интерьеру помещения, иметь эстетичный внешний вид. Сегодня широкое применение в общественных зданиях находят светопрозрачные перегородки из огнеупорных материалов, препятствующее распространению дыма и огня. Компания MSFIRE на собственном производстве изготавливает остекленные перегородки из многослойного термостекла и металлического профиля, усиленного теплоизолирующими материалами.

Все перегородки с различным пределом огнестойкости обеспечивают надежную защиту от механических травм, теплового излучения, отравления ядовитым дымом продуктов горения, сохраняют конструкционную целостность и теплоизолирующие свойства в течение длительного времени.

Выбор производителя остекленных преград

Выбирая производителя светопрозрачных преград, Заказчик должен ориентироваться на опыт работы компании и наличие обязательных сертификатов соответствия всей изготавливаемой продукции.

Специалисты компании MSFIRE при изготовлении огнестойких преград применяют инновационные технологии, постоянно отслеживая качество своей продукции. Наш специалисты производят все необходимые замеры, подбор оптимально подходящей противопожарной конструкции и ее профессиональную установку в помещении. С Заказчиком на начальном этапе согласовывается дизайн и стоимость изделия, после чего на собственном производстве изготавливаются необходимые светопрозрачные противопожарные перегородки.

Приобрести огнезащитные изделия компании MSFIRE вы можете, позвонив по телефонам: +7 (499) 703-14-29+7 (499) 703-14-29, +7 (968) 402-06-57+7 (968) 402-06-57.