Светопрозрачные противопожарные двери в металлической рамке

Современные технологии производства позволяют создавать надежные противопожарные дверные конструкции разных типов и конфигураций, обладающие высокими противопожарными, звуко- и теплоизоляционными свойствами. В помещениях, где требуется установка огнестойких преград и необходимо соблюсти дизайнерское оформление интерьера, устанавливаются противопожарные двери остекленные.

Конструкция и комплектация огнестойких светопрозрачных дверей

Огнестойкие дверные конструкции имеют светопрозрачную вставку более 25 % с требуемым значением огнестойкости (EI). Металлический профиль выполняется из горячекатаной или холоднокатаной стали. Многослойное термостекло в такой двери закрепляется металлической рамкой, а зазоры заполняются специальной уплотнительной противопожарной лентой.

В комплектацию двустворчатой или одностворчатой светопрозрачной двери входят:

  • специальный замковый механизм;
  • термостойкая ручка;
  • торцевые фиксаторы;
  • противосъемные ригели.

По желанию Заказчика стальная рамка окрашивается эпоксидно-полиэфирной порошковой краской, устойчивой к коррозии по каталогу RAL.

В процессе производства в компании MSFIRE остекленные двери проходят строгий контроль качества – от материалов до испытания итоговой продукции, что подтверждается сертификатами соответствия.

Преимущества противопожарных светопрозрачных дверных конструкций

Двери в металлической рамке с остеклением не только с легкостью вписываются в интерьер любого помещения, но, в первую очередь, позволяют обеспечить его пожарную безопасность. Противопожарные двери остекленные отличаются от глухих тем, что имеют эстетичный внешний вид и отлично подходят для установки в торговых, офисных и бизнес-центрах. Такие дверные конструкции обладают высокой износостойкостью, а при пожаре позволяют на длительное время предотвратить распространение огня в помещении и произвести безопасную эвакуацию людей.

Кроме того, во время эвакуации через светопрозрачный элемент дверной конструкции возможно оценить угрозу распространения огня в соседних помещениях.

Установка огнестойких дверей с остеклением

Светопрозрачные дверные конструкции устанавливаются в качестве входной группы в здание между помещениями внутри, а также встраиваются в светопрозрачную перегородку.

При покупке противопожарных дверных конструкций наши специалисты доставят и самостоятельно установят изделие, чтобы гарантировать его безотказную службу и безопасность.

Для заказа противопожарных остекленных дверей в компании MSFIRE звоните по телефонам: +7 (499) 703-14-29+7 (499) 703-14-29, +7 (968) 402-06-57+7 (968) 402-06-57.