Секреты производства светопрозрачных конструкций

Светопрозрачные противопожарные конструкции находят широкое применение в современном остеклении общественных и административных зданий. Не отличаясь внешне от обычных, огнезащитные остекленные окна, двери и перегородки обладают рядом преимуществ, связанных с секретами их производства и качеством используемых материалов.

Материалы для производства остекленных огнестойких конструкций

Для изготовления остекленной противопожарной продукции фирмы, имеющие собственное производство светопрозрачных конструкций, используют различные профили и виды стекла. Специалисты компании MSFIRE изготавливают надежные светопрозрачные конструкции, используя только давно зарекомендовавшие себя огнестойкие материалы:

  • высококачественную сталь;
  • многослойное стекло;
  • термостойкий заполнитель.

Производство огнестойкого стекла для светопрозрачных конструкций

Огнестойкие конструкции из обычного листового силикатного стекла имеют низкую огнестойкость, теряя целостность за 8-10 минут. Согласно требованиям СНиП предел огнестойкости светопрозрачных изделий в помещениях с массовым скоплением людей должен составлять не менее 45 минут (EI-45) по признакам потери теплоизолирующей способности и целостности.

Производство светопрозрачных конструкций компании MSFIRE для изготовления противопожарных изделий использует многослойное огнестойкое стекло. Вместо щелочных компонентов, применяемых в изготовлении обычных стекол, для термостекла используется борная окись, подвергающаяся дополнительным термическим обработкам. Такое «закаленное» стекло специалисты компании «Окнофер» используют также в остеклении дверей и перегородок с разной степенью остекления.

Испытания светопрозрачных конструкций

Обеспечить долгую и безотказную службу светопрозрачных изделий позволяет проведение над ними производственных испытаний на предмет сертификации:

  • определение коэффициента светопропускания;
  • звукоизоляционные параметры;
  • огнестойкость – потеря целостности (Е) и потеря теплоизолирующей способности (I);
  • определение сопротивления статическим нагрузкам;
  • определение герметичности.

Остекленная продукция компании MSFIRE имеет все необходимые сертификаты соответствия и отвечает нормам пожарной безопасности. Наличие собственного производства позволяет нам выполнять все заказы в самые короткие сроки.

Для оформления заказа на светопрозрачные противопожарные конструкции компании MSFIRE звоните по телефонам: +7 (499) 703-14-29+7 (499) 703-14-29, +7 (968) 402-06-57+7 (968) 402-06-57.