Распашные, маятниковые и раздвижные противопожарные двери

Обеспечить надежную защиту от распространения огня в здании и провести безопасную эвакуацию людей во время пожара позволят противопожарные дверные конструкции. В зависимости от требований пожарной безопасности и пропускной способности в помещениях устанавливаются огнестойкие двери различного типа и конфигураций.

Типы остекленных дверных конструкций

Помимо глухих огнестойких дверных конструкций стандартной комплектации на основе стального профиля компания MSFIRE проектирует и производит противопожарные двери остекленные любого типа и сложности:

  • распашные;
  • откатные;
  • маятниковые.

Рама дверного полотна и профиль дверной коробки входных конструкций всех типов изготавливаются из высококачественной стали со вставками многослойного термостекла, выдерживающего воздействие высоких температур. Огнестойкие двери с остеклением предназначены для установки во внутренних проемах и фасадных системах зданий административного и социального назначения: гостиницах, бизнес-центрах, торгово-развлекательных комплексах и т.п.

Особенности распашных дверей

Системы с распашным механизмом – самая популярная конфигурация дверных конструкций. Они открываются только в одну сторону и в зависимости от количества створок делятся на одностворчатые и двухстворчатые. Внешний вид распашных дверей может полностью соответствовать офисным перегородкам, что объясняет популярность их установки в офисных помещениях.

Преимущества маятниковых дверных конструкций

Маятниковые противопожарные двери остекленные могут открываться как внутрь, так и наружу. Принцип их действия основан на амплитуде вращения вокруг оси, поэтому для фиксации двери в открытом положении рекомендуется установка напольного доводчика. Такие двери устанавливаются в помещениях, не требующих теплоизоляции: в магазинах, ресторанах и бутиках внутри торговых комплексов.

Характеристика откатных дверных конструкций

При открывании откатные остекленные двери передвигаются по верхнему рельсу, вмонтированному в потолок или стену. Главное преимущество таких конструкций – экономия пространства внутри помещения. Амплитуда их открывания в отличие от распашных дверей меньше в 35 раз. Откатные дверные конструкции подойдут для любого дверного проема, в том числе большого, недостаточного для установки двустворчатых распашных дверных конструкций.

Установка дверных конструкций разного типа

Гарантия безотказной и долгой работы противопожарных дверей различного типа обеспечивается не только за счет надежных и качественных материалов и комплектующих, но и высокопрофессиональной установке. Специалисты компании MSFIRE осуществляют не только доставку противопожарных дверных конструкций, но и самостоятельно проводят ее монтаж.

Закажите надежные противопожарные двери в компании MSFIRE по телефонам: +7 (499) 703-14-29+7 (499) 703-14-29, +7 (968) 402-06-57+7 (968) 402-06-57.