Противопожарные конструкции с остеклением в Москве

Вопрос противопожарной безопасности особенно актуален в зданиях с большим скоплением людей. Это и современные многоэтажные жилые здания, офисные и торговые центры, производственные и административные помещения. За годы эксплуатации высотных зданий и внедрения современных технологий строительства и стройматериалов правила противопожарной безопасности окончательно сформировались, и их соблюдение является обязательным. Стандарты необходимо учитывать еще на стадии проектирования здания, используя противопожарные конструкции, продумывая пути эвакуации и применяя при строительстве огнеупорные материалы.Предупредить риск возникновения пожара обычно бывает проще и дешевле, чем справляться с последствиями чрезвычайной ситуации, когда на кону не только возмещение убытков и высокие страховые взносы, но и человеческие жизни.

Остекленные конструкции – эстетика и безопасность

Завод светопрозрачных конструкций MSFIRE производит противопожарные двери и перегородки с использованием огнеупорного стекла, которые соответствуют всем требованиям противопожарной безопасности.

Установка противопожарных преград в помещении – это одно из базовых правил противопожарной безопасности. На заводе светопрозрачных конструкций изготавливаются двери и перегородки с использованием огнестойкого стекла, которое придает конструкциям стильный и оригинальный вид и при этом имеет противопожарные свойства. Перегородки разграничивают пространство внутри помещения, двери и люки устанавливаются в проеме на пути эвакуации. Светопрозрачные противопожарные конструкции могут встречаться и в жилых домах, но преимущественно они востребованы в офисных зданиях и торгово-развлекательных центрах. Они прекрасно вписываются в интерьер современного здания за счет своего легкого, «воздушного» дизайна, и способствуют проникновению естественного света в помещение. При этом в случае пожара остекленные перегородки позволяют локализовать источник возгорания.

Конструкция остекленных противопожарных перегородок

Компания MSFIRE выпускает такие виды противопожарных перегородок, как:

  • противопожарные двери (как глухие, так и остекленные);
  • противопожарные ворота, люки;
  • противопожарные окна, витражи;
  • противопожарные перегородки (в том числе и с остеклением).

Мы уделяем большое внимание надежности своих изделий. Каждое изделие, которое производится на нашем заводе светопрозрачных конструкций, соответствует всем требованиям противопожарной безопасности и имеет соответствующий сертификат.

Для производства остекленных светопрозрачных конструкций используется стальной или алюминиевый профиль, закаленное стекло, качественные теплоизоляционные материалы и герметики, надежная фурнитура из тугоплавких металлов. Перед сертификацией все изделия проходят испытания в лабораторных условиях, приближенных к реальной чрезвычайной ситуации.

Завод светопрозрачных конструкций MSFIRE гарантирует надежность остекленных противопожарных дверей и перегородок. Они защищают от взлома, препятствуют распространению огня при пожаре и облегчают эвакуацию, обладают высокой степенью светопрозрачности, обеспечивают хороший уровень звукоизоляции и при этом отличаются стильным современным дизайном. Мы также осуществляем установку противопожарных конструкций с учетом их специфики и всех требований к проведению монтажных работ.