Противопожарные двери в загородных домах

 

Обеспечить комфортный отдых в загородном доме и обезопасить его от взлома позволит установка качественных дверных конструкций. Такие двери должны обладать не только высокой взломостойкостью, но и в случае возникновения пожара защитить жильцов и их имущество от быстрого распространения огня и дыма в помещении.

Свойства противопожарных дверных конструкций

Выбирая противопожарные двери остекленные или глухие для загородного дома, важно помнить, что надежную дверную конструкцию отличают следующие защитные свойства:

  • теплоизоляция;
  • шумоизоляция;
  • безопасность и взломостойкость;
  • дымонепроницаемость;
  • устойчивость к климатическим изменениям.

Шумоизоляция дверей для загородных домов может быть исключена, если дом расположен в тихом районе, без оживленного транспортного движения.

Отличие дверных конструкций загородных домов и городских квартир

В отличие от дверей городских квартир дверь загородного жилища имеет непосредственный контакт с улицей, а значит подвержена всем неблагоприятным погодным условиям. Такие дверные конструкции должны быть изготовлены из высококачественных атмосферо- и влагостойких материалов, как внутри конструкции, так при ее отделке. Компания MSFIRE изготавливает входные двери для загородных домов из высококачественной стали и многослойного термостекла (для конструкций с остеклением). Пространство между стальными листами заполняется жесткой минеральной ватой. При желании Заказчика дверь окрашивается огнестойкой полимерной порошковой краской. Дверное полотно и коробка подвергаются дополнительной обработке от коррозии еще на производственном этапе.

Отделка дверных конструкций для загородных домов

Дизайн дверной конструкции должен гармонично сочетаться с экстерьером дома и участка в целом. Заботясь о качестве дверного полотна, не стоит забывать о ее фурнитуре и влагостойких комплектующих – они должны стойко выдерживать сезонные климатические изменения. Для металлических входных дверей в загородном доме рекомендуется установка защитного козырька.

Важно уделить внимание и подбору замочной системы. Противопожарные двери остекленные и глухие предусматривают установку специальных замков, способных обеспечить беспрепятственную эвакуацию из помещения в случае возникновения пожара. Однако в загородных условиях ни одна дверь не может гарантировать абсолютной защиты от взлома. Поэтом наряду с надежной металлической дверью в загородном доме стоит позаботиться о системе сигнализации.

Заказать противопожарную дверь стандартной комплектации или по индивидуальны размерам для загородного дома в компании MSFIRE Вы можете по телефонам: +7 (499) 703-14-29+7 (499) 703-14-29, +7 (968) 402-06-57+7 (968) 402-06-57.