Противопожарные двери в детских и лечебных учреждениях

Обеспечение безопасности жизни и здоровья детей и пациентов, находящихся в детских или лечебных учреждениях, – одна из первостепенных задач руководителей и сотрудников данных организаций. Однако вопрос о пожарной безопасности учреждения встает еще на этапе ввода здания в эксплуатацию.

Проверка соответствия огнестойких конструкций требованиям пожарной безопасности

Повышенные требования пожарной безопасности предписывают установку в детских и лечебных учреждениях только сертифицированных противопожарных конструкций соответствующих всем государственным стандартам. Однако в ходе проверки инспектора МЧС оценивают не только наличие всех необходимых документов, но и особенности монтажа конструкции. Только правильно установленные противопожарные двери остекленные или глухие, окна и перегородки могут гарантировать безотказную и долгую службу изделия.

Заказывая противопожарные конструкции напрямую у фирмы-производителя MSFIRE, Вы не только приобретаете сертифицированный товар, выполненный по инновационным технологиям на современном оборудовании, но и получаете профессиональную установку всех изделий в кратчайшие сроки.

Требования к противопожарным дверным конструкциям в общественных учреждениях

При выборе дверей для детских и лечебных учреждений важно учитывать следующие требования:

  • высокая износостойкость;
  • взломостойкость и антивандальность;
  • хорошие шумоизоляционные качества;
  • усиленная конструкция дверного полотна в соответствии с ГОСТ;
  • качественная фурнитура.

Тип противопожарных дверей для детских и лечебных учреждений

В школах, детских садах и больницах устанавливаются противопожарные двери остекленные и глухие без порога. В случае возникновения чрезвычайной ситуации они беспрепятственно открываются, а люди не зацепляются за порог, который может привести к падению или давке.

Для предотвращения распространения дыма и огня во время пожара щель между напольным покрытием и дверным полотном согласно нормам безопасности закрывается опускающимся порогом, появляющимся во время закрывания двери.

Предел огнестойкости противопожарных конструкций для детских и лечебных учреждений

Без соблюдения предела огнестойкости (индекса EI) конструкций, устанавливаемых в общественных учреждениях, ни одно здание не вводится в эксплуатацию. Предел огнестойкости двери должен соответствовать документации здания во избежание спорных случаев. Так, если в техническом регламенте прописывается предел огнестойкости дверного полотна 0,6 часов, то Заказчику следует приобретать изделие с индексом не EI-30, равного 30 минутам, а EI-60. Так как 0,6 часа огнестойкости равняется 36 минутам.

Заказать противопожарные двери и проконсультироваться со специалистами компании MSFIRE вы можете по телефонам: +7 (499) 703-14-29+7 (499) 703-14-29, +7 (968) 402-06-57+7 (968) 402-06-57.