Противопожарные двери с остеклением

Изящные конструкции – одна из характерных черт архитектурного облика современных зданий. В последние годы большой популярностью пользуются различные светопрозрачные конструкции, которые обеспечивают максимальный приток естественного света в помещение и придают фасаду стильный и элегантный вид. Чтобы обеспечить высокий уровень пожарной безопасности и не потерять при этом архитектурный облик, используются противопожарные конструкции с остеклением.

Компания MSFIRE производит противопожарные двери остекленные и металлические, которые превосходно справляются со своей функцией защиты от возгорания и распространения дыма, при этом вписываясь в облик здания.

Изготовление остекленных противопожарных дверей

Производство  огнезащитных дверей осуществляется на основе высокотемпературного алюминиевого профиля, камеры которого заполняются негорючим наполнителем. В роли наполнителя обычно выступает минеральная вата. В каркас вставляется огнеупорное стекло, изготавливаемое по многослойной технологии. Между слоями стекла не остается пустого пространства – оно полностью заполняется раствором минеральных солей. Стекло расширяется при нагревании, жидкость испаряется, а соли кристаллизуются, полностью герметизируя дверной проем.

Все противопожарные двери с остеклением оснащаются замками системы «антипаника» и доводчиками, которые отвечают за автоматическое закрытие двери. Вся фурнитура изготавливается из огнестойкого металла, который не плавится в течение долгого времени.

Особенности остекленных противопожарных конструкций

  • Остекленные двери, изготовленные по современной технологии, выполняют функцию защиты от распространения пламени ничуть не хуже, чем цельные металлические двери. Они сдерживают распространение огня и дыма, обеспечивая беспрепятственную эвакуацию.
  • Противопожарные двери остекленные имеют привлекательный внешний вид, сочетаются с внешним обликом фасада и вписываются в интерьер здания.
  • Светопрозрачные двери обеспечивают естественное освещение в помещении.

Компания MSFIRE производит надежные остекленные противопожарные двери, которые обладают сертификатами качества и соответствуют всем требованиям ГОСТа, предъявляемым к параметрам огнезащитных конструкций. Сертификации подлежит каждый элемент конструкции – профиль, стекло, крепления и фурнитура.