Производство металлических ворот в Москве

Компания MSFIRE изготавливает противопожарные преграды различного типа. Мы производим противопожарные двери, перегородки, люки, металлические ворота и другие конструкции.

Металлические ворота выполняют сразу несколько функций, среди которых не только эстетическая, защитная и ограничительная, но и противопожарная. Ворота обеспечивают доступ сквозь забор, окружающий территорию частного дома или предприятия, в то же время они защищены от взлома и несанкционированного проникновения. Благодаря современным возможностям декоративной отделки, металлические ворота могут стать настоящим украшением участка. Чередуя элементы сплошного заполнения, остекления и ковки, можно превратить обычные ворота в шедевр. Существуют сплошные и решетчатые ворота, любые конструкции можно дополнить калиткой.

Противопожарные ворота – одна из разновидностей противопожарных преград  внешне ничем не отучаются от обычных, но они обладают одной важной деталью – механизмом, который фиксирует створки как в открытом, так и в закрытом положении. Такой простой механизм обеспечивает полный контроль над воротами в случае чрезвычайной ситуации и предотвращает их случайное закрытие, когда необходимо обеспечить свободную эвакуацию с территории.

Изготовление металлических ворот

Для производства ворот используются четыре одинаковых металлических пластины, которые распиливаются на дуги. Внутрь помещаются металлические трубки аналогичного диаметра, а по центру и по бокам пропускают стальные полосы 5х40 мм. Для производства вертикальных элементов используются трубки, диаметр которых составляет 10-12 мм, горизонтальные элементы изготавливаются из трубок 20-22 мм.

Чтобы представить себе, как будут выглядеть готовые ворота, создается эскиз. Затем он переносится на лист картона или фанеры в натуральную величину. По контуру рисунка раскладываются заранее заготовленные детали и соединяются метолом сварки. Заготовку створки ворот обваривают полностью, и она готова к установке.

Конструкция противопожарных ворот

Если речь идет о противопожарных воротах, их конструкция несколько отличается от обычных. Как и другие виды противопожарных преград, ворота имеют внутренний термостойкий наполнитель, который увеличивает огнеупорные свойства конструкции. Накладки из листовой стали привариваются внутри полотна, чтобы вмонтировать запорное устройство. Рамы ворот навешивают на петли таким образом, чтобы их можно было снять в случае необходимости, а в боковых створках калитки оставляют проемы для пружинного механизма, который крепится к воротам и каркасу внутри столба.
Гаражные ворота дополнительно оснащаются утеплителем по всему периметру – данная мера не только повышает уровень противопожарной безопасности, но и обеспечивает звукоизоляцию.

Установка противопожарных ворот

Установка огнезащитных ворот осуществляется снаружи зданий для предотвращения распространения ветром продуктов горения в случае пожара.

Компания MSFIRE не только производит противопожарные преграды, но и осуществляет их установку. Мы изготавливаем в том числе и металлические ворота для частых домов, офисных зданий, производственных предприятий, а также гаражные ворота, обладающие противопожарными свойствами. Все ворота обладают сертификатом качества и соответствия нормам противопожарной безопасности.