Профилактика противопожарных конструкций

Соблюдение правил пожарной безопасности предписывает проведение своевременной профилактики противопожарных конструкций для диагностики повреждений и неполадок, а также их своевременного устранения. Профилактика огнезащитных преград не только позволит продлить эксплуатационный срок службы изделия, но и сэкономит ваш бюджет.

Почему необходима регулярная профилактика противопожарных конструкций

Своевременная проверка исправности противопожарных конструкций (дверей, окон, люков, витражей и др.) позволяет обеспечить максимальную безопасность жизни и здоровья людей в случае возникновения пожара и сохранность ценного имущества.

В ходе гарантийного обслуживания специалисты компании, как правило, проводят комплекс работ, связанных с проверкой внутренней и внешней целостности огнезащитных изделий, чистоты деталей (петель, замка, сопутствующей фурнитуры), смазки необходимых элементов. В заключении обследования указывают, какие светопрозрачные противопожарные перегородки и другие типы изделий соответствуют нормам, а в каких выявлены частично или полностью потерявшие работоспособность элементы, требующие ремонта.

Основные задачи пожарной профилактики

Для правильного функционирования противопожарной конструкции необходимо систематически проводить ее тщательную проверку, которая включает в себя:

  • осмотр целостности теплоизоляционной ленты по периметру коробки;
  • проверка замочной системы;
  • осмотр и смазывание дверных петель.

Особенности производства и установки противопожарных конструкций

Противопожарные конструкции компании MSFIRE изготавливаются на современном оборудовании с применением инновационных технологий. В процессе производства используются только высококачественные материалы – прочное термостекло и металлический каркас. Светопрозрачные противопожарные перегородки обладают отличной тепло- и звукоизоляцией, обеспечивают безопасность и комфорт в помещении. Вся продукция соответствует требованиям пожарной безопасности и сертифицирована.

Однако не менее важную роль играет правильная установка противопожарных изделий. От того, насколько профессионально будет произведен монтаж огнезащитной конструкции, будет зависеть ее долгая и безотказная служба.

Коvпания MSFIRE не только изготавливает и осуществляет доставку продукции Заказчику, но и производит качественный монтаж своих изделий.

Для заказа светопрозрачных противопожарных перегородок, оконных и дверных конструкций звоните по телефонам компании MSFIRE: +7 (499) 703-14-29+7 (499) 703-14-29, +7 (968) 402-06-57+7 (968) 402-06-57.