Применение противопожарных конструкций

В целях сокращения ущерба от пожара в современных зданиях устанавливаются особые противопожарные конструкции. Компания MSFIRE осуществляет производство противопожарных дверей, окон, перегородок и других типов конструкций из огнеупорных материалов. Мы используем качественное сырье и тщательно соблюдаем технологию производства, гарантируя соответствие конструкций имеющимся стандартам и санитарным нормам. Все наши изделия сертифицированы.

Эксплуатация противопожарных окон и дверей

При производстве противопожарных дверей и окон используются огнеупорные материалы. Наряду с надежностью и практичностью, современные конструкции отличаются богатым разнообразием вариантов дизайна, так что подобрать подходящее окно или дверь можно для любого помещения, будь то жилой дом, офис, торговый центр или промышленное предприятие.

Противопожарные окна и двери выполняют одну главную функцию – они сдерживают распространение огня в соседние помещения и позволяют минимизировать ущерб при пожаре. В отличие от обыкновенных дверей и окон противопожарные конструкции не заклинивает при повышении температуры, и они обеспечивают беспрепятственную эвакуацию людей. Установка противопожарной двери в помещении может спасти немало жизней.

Особенности противопожарных конструкций

  • При производстве противопожарных дверей и окон проводятся лабораторные испытания, по итогам которых конструкция получает сертификат, где указывается установленный в ходе испытаний предел огнестойкости. Так называется способность конструкции сохранять целостность в течение определенного срока от 15 до 120 минут. Наиболее распространены противопожарные двери с пределом огнестойкости, равным 60 минутам.
  • Для противопожарных окон и остекленные дверей используется огнеупорное армированное стекло, которое не лопается даже при прямом воздействии пламени в течение 15-40 минут в зависимости от класса стекла.
  • Капитальные противопожарные перегородки устанавливаются в помещениях согласно проектной документации. В уже построенном здании можно возвести легкие остекленные противопожарные перегородки, которые разделяют помещение на пожарные зоны, снижая риск распространения пожара.

Компания MSFIRE осуществляет не только производство противопожарных дверей, окон и перегородок, но и производит их монтаж в соответствии со всеми требованиями ГОСТ и СНиП.