Статьи

  • Особенности изготовления противопожарных дверей

    Противопожарные двери устанавливаются в жилых и производственных зданиях в целях защиты людей в случае пожара. Огнестойкие двери – обязательный элемент системы противопожарной защиты, и их главная задача заключается в том, чтобы обеспечить беспрепятственную эвакуацию людей из охваченного огнем здания и сдержать распространение пламени. Компания MSFIRE осуществляет производство противопожарных дверей, используя современные технологии и качественные огнестойкие материалы.

  • Важные элементы конструкции противопожарной двери

    Все части противопожарной двери, наружной или внутренней, играют свою важную роль, и одной из таких частей является порог. У металлических конструкций или конструкций из дерева пороги врезные, автоматические и подпружиненные: их уплотнение всегда соприкасается с полом

  • Огнеустойчивые дверные блоки: элементы конструкции

    Основа любой противопожарной двери — ребра жесткости, обычно создаваемые из профильных труб. Поверх них с обеих сторон конструкции закрепляют листы из металла от одного до трех миллиметров толщиной.

  • Светопрозрачные конструкции как вспомогательный элемент при эвакуации людей

    Статистические данные российских и зарубежных специалистов позволяют говорить о том, что за последнее время участились пожары на объектах, где постоянно находится большое количество людей. К сожалению, печальным итогом возгораний в общественных зданиях являются как большие материальные убытки, так и человеческие жертвы. Все это свидетельствует о необходимости усиления противопожарных мер.

  • Основные разновидности противопожарных технических дверей

    Сегодня двери, изготовленные из стали, становятся одним из самых актуальных товаров на строительном рынке. Это неудивительно, ведь стальные двери стали намного прочнее, долговечнее и устойчивее к погодным изменениям, чем аналоги из древесины и других материалов.

  • Основные положения о светопрозрачных конструкциях. Часть 2

    Конструкция противопожарных окон и витражей обычно включает раму, выполненную из стали, профиль из алюминия и огнестойкое стекло. Остальные технические особенности могут быть различными и зависят от производителя.

  • Основные положения о светопрозрачных конструкциях. Часть 1

    Противопожарные окна и витражи являются разновидностью светопрозрачных противопожарных конструкций. Их главная задача, как и любой огнестойкой преграды, заключается в том, чтобы не дать пламени распространиться на соседние помещения и сдерживать его до приезда пожарной бригады.

  • Специфика использования противопожарных конструкций

    Самыми популярными вариантом противопожарных дверей считаются однопольные двери навесного типа. Они защищают проемы дверей и позволяют применять последние в качестве выходов для эвакуации людей. Это возможно, если двери можно открыть в любую сторону и не использовать ключи.

  • Безопасное производство – залог качества противопожарных конструкций

    Противопожарная преграда является продуманным инженерным решением, позволяющим не допускать распространение пламени и дыма на протяжении длительного отрезка времени.

  • Все, что нужно знать о противопожарных дверях. Часть 2

    Первое и самое главное, на что следует обратить внимание при выборе противопожарной двери — имеет ли завод светопрозрачных конструкций сертификаты пожарной безопасности и соответствия.

  • Все, что нужно знать о противопожарных дверях. Часть 1

    Противопожарные перегородки, двери, ворота и люки производит в столице и области огромное количество фирм, и их продукция проверена временем и множеством клиентов. Основой для конкурентной борьбы является разница в условиях поставки.

  • Противопожарный люк: дополнительная защита

    Кроме противопожарных дверей, огонь помогают сдерживать противопожарные люки. Конструктивно и функционально они сходны — это препятствие на пути возгорания, не дающее распространиться продуктам горения, дыму и огню.

  • Противопожарные двери: как за каменной стеной

    В России вопрос противопожарной защиты строений стоит достаточно остро. Вне зависимости от типа строения и его назначения крайне важно обеспечить здание достойной защитой. Противопожарные преграды — отличное средство борьбы с пожаром в любом помещении

  • Аспекты производства противопожарных перегородок

    Для изготовления противопожарных перегородок применяется стальной или алюминиевый профиль, который заполняется термоизолирующим материалом.

  • Выбор противопожарных конструкций

    Пожары в жилых и общественных зданиях – довольно распространенное явление. Чаще всего причиной возгорания становятся неисправная электропроводка, невнимательное обращение с пиротехникой, горящие сигареты.

  • Обеспечение огнестойкости высотных зданий

    Обеспечение огнестойкости зданий представляет собой основу системы противопожарной защиты. Под огнестойкостью понимается пожарно-техническая характеристика, которая определяется международными строительными нормами и определяет способность строительных конструкций к сопротивлению воздействию пламени. Это базовая характеристика, определяющая выбор необходимых элементов противопожарной защиты.

  • Противопожарная безопасность в высотных зданиях

    Высотные здания относятся к числу объектов с большим скоплением людей, поэтому любые чрезвычайные ситуации могу повлечь за собой огромное число жертв и большой ущерб. Проблема обеспечения противопожарной безопасности в высотных зданиях особенно актуальна.

  • Меры противопожарной безопасности на предприятии. Часть 2

    Если случилось так, что выбранное вами помещение было отнесено к категории пожароопасных, необходимо уделить особое внимание противопожарной безопасности.

  • Меры противопожарной безопасности на предприятии. Часть 1

    Противопожарные перегородки сегодня – это не роскошь, а необходимость, которая позволит предотвратить распространение огня на объектах повышенной опасности.

  • Огнестойкость противопожарных дверей. Часть 2

    Противопожарные двери имеют особую сложную конструкцию, которая позволяет им предотвращать распространение огня в помещении.

3
...