Статьи

  • Виды противопожарных преград

    Существуют различные виды противопожарных преград.

  • Особенности противопожарных преград

    К числу противопожарных преград относятся различные конструкции: двери, окна, перегородки и перекрытия, люки.

  • Как установить светопрозрачные противопожарные преграды в Москве

    Светопрозрачные конструкции – это особая разновидность противопожарных преград, которая не только выполняет огнезащитную функцию, но и не препятствует проникновению естественного света в помещение.

  • Двери как элемент системы противопожарной безопасности

    Комплексная противопожарная защита обеспечивается за счёт эксплуатации нескольких автоматических систем, каждая из которых имеет своё назначение и свои особенности.

  • Доводчик противопожарной двери

    Современные противопожарные двери, как правило, оснащаются доводчиком, который обеспечивает автоматическое закрывание двери и позволяет экономить время в случае эвакуации из здания при чрезвычайной ситуации.

  • Система "Антипаника" для противопожарных дверей

    Система «Антипаника» – это особая система мгновенного открывания двери, которая решает одну основную задачу: обеспечение быстрой и беспрепятственной эвакуации людей при пожаре или другой экстренной ситуации.

  • О пределе огнестойкости противопожарных дверей

    Компания MSFIRE производит противопожарные преграды разного типа и с разным уровнем огнестойкости

  • Конструкция противопожарных дверей

    Компания MSFIRE производит противопожарные двери, используя качественный термоизоляционный наполнитель. Конструкции дверей могут различаться в зависимости от их типа, например, производство светопрозрачных конструкций имеет ряд особенностей, о которых не придется задумываться, если вы заказываете глухую стальную дверь.

  • Функции противопожарных ворот

    Согласно современным СНИПам, ворота являются противопожарными преградами и выполняют функцию защиты от огня. В случае пожара они сдерживают распространение пламени за пределы территории.

  • Установка противопожарных люков

    Огнестойкие двери, ворота, люки и другие противопожарные преграды от компании MSFIRE – надежный способ оградить помещение от серьезных разрушений вследствие пожара.

  • Установка противопожарных дверей

    Противопожарные двери иначе называют еще огнестойкими, огнеупорными, пожароустойчивыми. Они становятся преградой на пути пламени в случае возникновения пожара в помещении, поэтому, согласно современным санитарным нормам, такие конструкции должны устанавливаться в каждом высотном строении и помещении с большим скоплением людей.

  • Особенности противопожарных дверей

    Одно из главных правил противопожарной безопасности – обеспечение возможности быстро локализовать источник возгорания и сдержать распространение пламени. Именно эту задачу решает завод светопрозрачных конструкций MSFIRE, специализируясь на производстве противопожарных дверей.

  • Применение противопожарных витражей в строительстве

    Компания MSFIRE производит противопожарные преграды всех типов, в том числе и витражное остекление.

  • Использование противопожарных преград в строительстве

    Основная задача, которую выполняют противопожарные перегородки, заключается в том, чтобы сдержать распространение огня и дыма в случае пожара и обеспечить безопасную эвакуацию людей за пределы помещения. Компания MSFIRE производит противопожарные конструкции всех типов, в том числе и перегородки.

  • Технологии изготовления светопрозрачных огнеупорных дверей

    Производство противопожарных дверей включает изготовление порогов. Оптимальный вариант – автоматический порог на пружине, который подходит не только для тяжелых металлических дверей, но и для тонких стеклянных конструкций. Порог повышает защиту от дыма и продуктов горения, сдерживая их распространение.

  • Особенности противопожарных дверей

    Противопожарные двери отличаются от обычных функциональными особенностями конструкции. Как и простые двери, они могут быть одностворчатыми или двустворчатыми, могут иметь оригинальный дизайн (нестандартную форму, декор, остекление), могут различаться по типу открывания (существуют распашные, складные и сдвигающиеся двери).

  • Остекленные противопожарные перегородки для торговых помещений

    К моменту первого появления противопожарных конструкций из стекла, надежность и функциональность этого материала подвергались большим сомнениям. Тем не менее, развитие технологий позволило обеспечить стеклянные перегородки огнеупорными характеристиками, благодаря чему противопожарные преграды из стекла оставили далеко позади другие конструкции.

  • Классификация огнезащитных перегородок

    Возведение легких и воздушных стеклянных высотных зданий – одно из самых перспективных направлений в современной архитектуре. Эта тенденция накладывает большую ответственность на производителей оконных профилей, стеклопакетов и витражных конструкций, которые обязаны отвечать современным нормам и требованиям.

  • Виды противопожарных витражей

    Современные витражи – это не только возможность придать фасаду оригинальный вид, но и элемент противопожарной защиты. Завод светопрозрачных конструкций MSFIRE изготавливает различные виды противопожарных витражей для торговых центров, офисных зданий и жилых домов.

  • Изготовление противопожарных дверей для всех типов помещений

    Противопожарные двери устанавливаются в жилых и производственных зданиях в целях защиты людей в случае пожара. Огнестойкие двери – обязательный элемент системы противопожарной защиты, и их главная задача заключается в том, чтобы обеспечить беспрепятственную эвакуацию людей из охваченного огнем здания и сдержать распространение пламени.

2
...