Относятся ли противопожарные двери к взломостойким?

Как известно, основная функция противопожарных дверей – надежная защита от распространения дыма и огня в помещении во время пожара. Однако это не значит, что по своим взломостойким функциям такая дверь уступает обычным дверным конструкциям и взломать ее намного проще.

Типы взломостойких противопожарных дверей

Современное производство светопрозрачных конструкций готово предложить Заказчику противопожарные дверные конструкции 4 классов стойкости к механическим воздействиям.

Например, модели дверей 1 класса в течение 5-9 минут устойчивы к любым видам взлома ручными инструментами или приспособлениями рычажного типа, например монтировке, гвоздодеру или лому (до 75 см). Класс взломостойкости определяется в специальных лабораториях экспериментально.
Степень устойчивости противопожарных дверей 2-4 класса проверяется уже при помощи механических инструментов, в частности отбойным молотком или дрелью с алмазными сверлилами. При помощи таких инструментов в продолжение некоторого времени можно взломать любую даже самую бронированную дверь. Хотя из-за сильного шума злоумышленники такие инструменты используют весьма редко.

Устройство противопожарных дверных конструкций

Надежные огнестойкие дверные конструкции изготавливаются на собственном производстве компании MSFIRE из высококачественной профильной стали, глухие или с частичным остеклением. Зазоры полотна, состоящего из двух металлических листов толщиной 1,5-2 мм, заполняются термоизолирующим материалом, увеличивающимся в объеме под воздействием высоких температур. Противопожарные двери такого типа не только защищают от огня, но и соотносятся по показателям с противовзломными конструкциями бюджетного класса.

Места установки огнестойких защитных конструкций

Производство светопрозрачных конструкций компании MSFIRE предлагает противопожарные дверные конструкции различного функционального назначения. Взломостойкие металлические двери устанавливаются на различных объектах как:

  • наружные входные двери в здание;
  • входные конструкции в квартиры или офисы;
  • межкомнатные и балконные;
  • звукоизоляционные и бронированные.

Фурнитура противопожарных дверных конструкций

Несмотря на хорошие взломостойкие свойства, основное предназначение данных изделий – защита от огня. Поэтому для данных моделей допускается установка только специальных замков, которые быстро и без усилий можно было бы открыть с внутренней стороны даже без ключа в случае возникновения экстренной ситуации. Однако это никак не ограничивает степень защиты замка снаружи, что позволяет обезопасить себя от несанкционированного проникновения злоумышленников.

Оформить заказ на противопожарные взломостойкие двери и получить консультацию специалистов компании MSFIRE Вы можете по телефонам: +7 (499) 703-14-29+7 (499) 703-14-29, +7 (968) 402-06-57+7 (968) 402-06-57.