Особенности установки противопожарных окон

 

Согласно правилам пожарной безопасности при возникновении возгорания необходимо предотвратить поступление кислорода в горящее помещение, так как это способствует усилению пламени. Именно поэтому нельзя открывать окна во время пожара. Но часто сильный огонь очень быстро уничтожает на своем пути эту преграду, что ведет к распространению пожара дальше по всему зданию, а иногда и на соседние строения.

Для противостояния огню были созданы специальные огнестойкие окна, которые призваны защищать помещение от разрушительной силы пожара.

Назначение установки противопожарных окон

Огнестойкие окна – это, прежде всего, противопожарные конструкции. Главной их задачей является обеспечение безопасности и надежной защиты помещения, а также находящихся внутри него людей от последствий пожара, опасности его усиления.

Установка противопожарных окон препятствует распространению пламени в соседние помещения, а также на близлежащие строения, на верхние этажи, предотвращает возгорание кровли здания, пресекая угрозу обрушения.

Установка противопожарных окон: области применения

Эти конструкции широко используются во всех зданиях с повышенной опасностью возгораний, прежде всего, в производственных помещениях, складах, технических зданиях, социально значимых объектах (например, в офисных и торговых центрах).

Места установки противопожарных окон

Монтаж огнеупорных окон производится не только в проемах наружных стен, но и в противоогневых преградах внутри зданий. Конструкции применяются, когда кроме противопожарной защиты необходим также зрительный обзор прилегающих пространств, либо требуется проникновение света внутрь помещения.

Установка противопожарных окон: производство конструкций

Противопожарное окно, как и обычное, состоит из рамы, которая, как правило, производится из алюминиевого или стального профиля. Для остекления используют армированное или многослойное ламинированное стекло с прозрачными промежуточными слоями.

Все элементы конструкции обладают устойчивостью к воздействию огня, которая варьируется по времени от 15 минут до часа, что указано в технической характеристике изделия. Зазоры между стеклом и рамой заполняют теплостойкой ватой, которая под воздействием огня увеличивается в объеме и препятствует распространению дыма и продуктов горения. Снаружи рама покрывается огнестойкой порошковой краской, цвет которой Заказчик может выбрать по своему усмотрению.

Компания "MSFIRE" производит противопожарные окна по стандартным проектам или по желанию клиента. Вся продукция проходит контрольные испытания и соответствует противопожарным нормам.

Профессиональная установка противопожарных окон

От качества монтажа огнестойких конструкций зависит безопасность вашего имущества, а также жизни. Ведь даже микроскопическая щель может стать причиной быстрого распространения пламени. Компания "MSFIRE" производит установку противопожарных окон только силами собственных специалистов, которые не раз подтвердили свой профессионализм.

Чтобы заказать противопожарные окна, а также другие конструкции звоните по тел.: (499)703-14-29(499)703-14-29. Все наши изделия прошли контроль качества.