Основные разновидности противопожарных технических дверей

Сегодня двери, изготовленные из стали, становятся одним из самых актуальных товаров на строительном рынке. Это неудивительно, ведь стальные двери стали намного прочнее, долговечнее и устойчивее к погодным изменениям, чем аналоги из древесины и других материалов.

Сфера применения технических дверей

Как правило, технические двери, изготовленные из металла, монтируются в офисных зданиях, больницах, торговых центрах, кафе, гостиницах, а также в помещениях, в которых располагаются производства. Технические двери подразделяются на несколько видов, среди которых чаще всего используются следующие:

  • противопожарные;
  • устанавливаемые в лифтах;
  • монтируемые в подъездах;
  • шумозащитные;
  • устойчивые к влаге;
  • бронированные;
  • герметичные;
  • обеспечивающие защиту от радиации.

К каждому типу двери предъявляются особые требования, в соответствии с теми функциями, которые он призван реализовывать. Например, одни технические двери должны в обязательном порядке соответствовать высоким показателям герметичности, звукоизоляции и влагостойкости. К другим повышенные требования герметичности не предъявляются, они обычно довольно просто отделаны.

Безусловно, производство противопожарных дверей должно быть тщательно отлажено, только в этом случае можно говорить о надлежащем качестве такой продукции. Компания MSFIRE предлагает своим клиентам только сертифицированную продукцию, изготовленную из огнеупорных материалов высочайшего качества.

Специфика изготовления стальных дверей

В качестве основы здесь применяются стальные листы, которые крепятся на специальный каркас с двух сторон. Детали, которые используются для создания дверей, проходят обработку особыми составами, предотвращающими коррозию. Нужный уровень герметичности достигается за счет укрепления конструкции монтажной пеной. Для того чтобы двери плавно открывались и закрывались, используют прочные петли на подшипниках. Двери такого типа могут быть оборудованы как врезными замками, так и засовом изнутри. Для фиксации одной из створок могут применяться запирающие задвижки. Стоит отметить, что технические двери обладают более толстым слоем наполнителя по сравнению с обычными дверьми, выполненными из стали. В качестве наполнителя обычно применяют минеральную вату, поскольку этот материал имеет высокий предел огнестойкости.

Особенности внешней отделки

Несмотря на то, что технические двери не претендуют на изысканный дизайн, даже такой вид продукции может быть оформлен в эксклюзивном варианте. Отделка дверей осуществляется в основном при помощи нескольких видов материалов:

  • лакокрасочных;
  • порошкового напыления;
  • нитроэмали;
  • полимерного покрытия.

Особенно актуальна специальная обработка полотна для наружных дверей. Она защитит двери от перепада температур и влажности, воздействия уф-излучения, а также от износа и механических повреждений.

Компания MSFIRE осуществляет производство противопожарных дверей отличного качества. Наши специалисты помимо изготовления огнестойких конструкций осуществляют доставку и профессиональный монтаж продукции.