Основные опасности при пожаре

Пожар – одно из самых серьезных бедствий, которое влечет за собой негативные последствия. При пожаре человек сталкивается не только с материальным ущербом, но и с риском получить ожоги и другие травмы, отравиться угарным газом и даже погибнуть. Вот почему правила противопожарной безопасности настолько важны – если не допустить возгорания и распространения пламени, можно снизить опасность до минимума. Противопожарные преграды от компании MSFIRE – это действенный способ сократить риски в случае чрезвычайной ситуации. Мы производим все виды противопожарных преград от дверей, ворот и люков до перегородок и витражей. Все наши изделия соответствуют санитарным нормам и требованиям, которые предъявляются к противопожарным конструкциям.

Основные факторы опасности при пожаре

  1. Ожоги. Получить ожог можно не только при контакте с открытым пламенем, но и он горячего воздуха или небольшой искры. Опаснее всего лучистые потоки пламени. Максимальный риск получить ожог возникает при воспламенении синтетической одежды, которая быстро загорается и тяжело поддается тушению, масла или других горючих веществ.
  2. Ожог дыхательных путей. Вдыхая горячий воздух, можно получить ожог дыхательных путей, который в некоторых случаях даже приводит к летальному исходу. Достаточно провести несколько минут в помещении с раскаленным воздухом, чтобы получить перегрев и обезвоживание организма, результатом которых становится нарушение работы сердца и сосудов, потеря сознания и, при отсутствии своевременной медицинской помощи, смерть.
  3. Отравление дымом и угарным газом. Зачастую дым опаснее, чем открытый огонь, поскольку он содержит токсичные и даже ядовитые вещества. Отравление дымом происходит практически мгновенно и приводит к необратимым последствиям. Под воздействием токсинов нарушаются двигательные функции организма. Кроме того, в задымленном помещении ухудшается видимость, из-за чего сложно найти выход.

Меры противопожарной безопасности

Чтобы сократить риск возникновения пожара и уменьшить ущерб в случае возгорания, необходимо соблюдать правила противопожарной безопасности, которые включают установку противопожарных преград в жилом, офисном, торговом или производственном помещении. Использование огнеупорных материалов, соблюдение стандартов и санитарных норм, правильная организация пути эвакуации, наличие датчиков дыма и автоматических систем пожаротушения помогут защитить жизнь и здоровье людей и обеспечить сохранность имущества. Компания MSFIRE готова предоставить противопожарные преграды всех типов для любых зданий. Мы осуществляем не только производство, но и монтажные работы.