Огнестойкое остекление в Москве

В последние годы в Москве отмечается рост строительства современных торговых комплексов, бизнес-центров, спортивных сооружений и гостиниц с декоративным остеклением фасадов и внутренним разделением помещений светопрозрачными перегородками. Согласно требованиям пожарной безопасности в подобных помещениях с массовым скоплением людей обязательна установка противопожарных остекленных конструкций.

Типы огнестойких остекленных конструкций

Компания MSFIRE предлагает Заказчикам широкий выбор огнезащитных остекленных конструкций для строительства в Москве:

Вся противопожарная продукция должна пройти испытания на огнестойкость и иметь сертификаты соответствия. В сертификатах указываются: наименование огнестойкого изделия, размеры, предел ее огнестойкости и соответствие СНиП.

Преимущество противопожарных конструкций перед обычными

Внешне остекленные противопожарные конструкции ничем не отличаются от обычных, однако имеют перед ними ряд преимуществ. Светопрозрачные противопожарные перегородки выполняются на основе металлического профиля с применением огнеупорного термостекла. Зазоры между материалами заполняются теплоизоляционным материалом, который в случае возникновения огня является надежной преградой на пути распространения продуктов горения.

Светопрозрачные конструкции пропускают свет и визуально расширяют помещение. Во время пожара двери с остеклением и светопрозрачные перегородки позволяют оценить ситуацию в соседнем помещении и провести безопасную эвакуацию.

Монтаж светопрозрачных противопожарных конструкций

Перегородки с большой площадью остекления требуют особо внимательного подхода к процессу монтажа. Они располагаются как сплошная преграда от основания пола до перекрытий потолка и надежно крепятся к ним. В случае неправильной установки любая противопожарная конструкция теряет свои защитные свойства. Именно поэтому важно доверять установку огнестойких противопожарных преград опытным специалистам.

Компания MSFIRE не только производит, но и самостоятельно устанавливает свою продукцию, чтобы обеспечить ее долгий и безотказный срок службы.

Заказать противопожарные остекленные изделия в компании MSFIRE вы можете по телефонам: +7 (499) 703-14-29+7 (499) 703-14-29, +7 (968) 402-06-57+7 (968) 402-06-57.