Насколько огнестойкие двери повышают общую пожарную безопасность?

Противопожарные двери имеют ряд отличительных особенностей по сравнению с обычными. В чем они заключаются? Прежде всего, в различных конструктивных элементах изделий, позволяющих относить данный вид продукции к узкоспециализированной.

При производстве противопожарных дверей применяют:

  • огнеупорные материалы,
  • специальные замки,
  • уплотнители, препятствующие проникновению дыма в помещение.

Двери такого типа не горят и выступают в качестве препятствия на пути распространения огня. Важно, что данные конструкции не заклинивает, а значит, во время пожара их можно легко открыть при необходимости. Огнестойкие двери отличаются хорошими показателями не только по локализации возгораний, но и препятствуют задымлению в зданиях. Общеизвестно, что большое количество людей гибнет не от самого пламени, а от едкого дыма, вызывающего удушье.

Сохранение целостности полотна гарантирует безопасность

Производство противопожарных дверей компанией MSFIRE подразумевает изготовление специальных конструкций, позволяющих избежать деформирования полотна двери при нагревании. Это важно, ведь деформирование поверхности дверей, которые невозможно открыть при пожаре, превращает их в настоящие ловушки, блокируя людей в отдельных помещениях.

Специалисты настоятельно советуют применять огнестойкие конструкции, в частности двери, на территории таких отделов предприятий, как:

  • подразделения, где осуществляется производство продукции;
  • помещения, в которых размещено большое количество оборудования и технических средств, а значит, существует риск перегрузки электрических сетей;
  • в местах, где установлены электрощиты;
  • котельные;
  • места общественного пользования;
  • торговые павильоны;
  • комнаты технического назначения;
  • государственные организации (больницы, учебные заведения);
  • объекты, на которых ведётся строительство.

Сертифицированная продукция как показатель надежности конструкций

MSFIRE осуществляет все мероприятия по производству противопожарных дверей по надлежащим правилам. Каждое изделие обладает сертификатом Госпожнадзора, в соответствии с которым гарантированная огнестойкость продукции установлена в пределах 60-90 минут. Данный временной диапазон соответствует тому периоду, за который специалисты пожарной службы могут реально помочь находящимся в горящем здании людям.

По сведениям профессионалов, помещение выгорает примерно за 20-30 минут. Именно такая маркировка по классу огнестойкости размещена на наших изделиях. Стоить отметить, что тот или иной класс огнестойкости напрямую влияет на цену моделей противопожарных дверей.

Наши специалисты предлагают Вам следующий ассортимент противопожарных преград:

  • огнестойкие двери,
  • противопожарные окна и витражи,
  • противопожарные преграды и т.д.

Мы выпускаем двери различных видов: одно- и двухпольные, глухие и со стеклянными элементами. В моделях с остеклением применяется специальное, устойчивое к высоким температурам, стекло.

Противопожарные двери как часть интерьера

Специалисты MSFIRE используют при изготовлении продукции исключительно качественные материалы. Производство противопожарных дверей ведётся с применением передовых технологических решений. Все это позволяет изготавливаемым моделям отлично вписываться в интерьеры помещений, предназначенных для производства определённого вида продукции. При этом наши огнестойкие двери могут устанавливаться и при обустройстве жилых построек.

Наши специалисты проведут необходимые замеры, изготовят требуемые модели в срок и установят изделия быстро и качественно.

Мы подходим к каждому клиенту индивидуально: если Вам необходимо установить противопожарные конструкции нестандартных размеров, наши сотрудники произведут необходимые расчеты и подготовят варианты специально для Вас.