Надёжность входных дверей

Надёжность является ключевой характеристикой входных дверей, и, очевидно, что по этому показателю металлические входные двери находятся вне конкуренции. Деревянная или пластиковая дверь не станет надёжной защитой от взломщиков, стихии, распространения пожара, да и срок службы такой двери в разы меньше, чем металлической. Стальные входные конструкции демонстрируют не только отличную взломостойкость, но и высокий уровень тепло- и звукоизоляции.

Прочность и надёжность металлической двери складываются из нескольких составляющих:

  • особенностей конструкции;
  • качества запирающих устройств;
  • грамотности установки двери в проёме.

Конструкция металлической входной двери

Прочность конструкции во многом определяется качеством материала – компания MSFIRE  использует стальное полотно, толщина которого соответствует отечественным нормам и правилам строительства.

Само дверное полотно состоит из каркаса, одного или более стальных листов и рёбер жесткости. Количество и расположение ребёр жесткости также влияет на прочность входной двери – они могут быть сварены в виде решётки, расположены горизонтально или вертикально.

Сварочные швы на дверной коробке должны быть аккуратными и ровными по всей протяженности.

Дверная коробка может быть изготовлена из уголка или профильного металлопроката. От этого зависит устойчивость и жёсткость конструкции входной двери. Профильный металлопрокат повышает уровень взломостойкости и обеспечивает защиту ригелей от механического воздействия. В профильной конструкции уплотнители прилегают сразу по двум контурам, что повышает звуко- и теплоизоляционные свойства двери и делает бесшумным открывание и закрывание.

В усиленных конструкциях предусмотрена дополнительная защита в виде противосъемных ригелей. Они не позволяют снять или выдавить входную дверь даже при срезании петель.

В компании ОКНОФЕРР вы можете заказать самые разнообразные стальные металлические двери, а также подобрать все комплектующие.

Замки для входных дверей

Особого внимания требует выбор качественного замка. Комбинация замков – цилиндрового и сувальдного -– является самый оптимальном вариантом установки на дверь. Секретный механизм этих замков срабатывает только при наличии определенного набора ключей. Такие замки защищены от высверливания и не портят внешнего вида дверей. Также при желании клиента специалисты компании MSFIRE укомплектуют металлическую дверь дополнительными защитными механизмами – противосъёмными ригелями и броненакладками. 

Установка металлических дверей

Специалисты компании MSFIRE осуществляют не только доставку, но и установку металлических дверей. Массивная стальная конструкция должна идеально соответствовать дверному проёму и располагаться строго вертикально – это гарантирует правильную работу петель и замков, исключает возможность прекоса и заклинивания. Монтаж, герметизация зазоров между стеной и дверной коробкой – все эти процессы требуют высокой квалификации.

Проверить правильность установки просто – достаточно открыть металлическую дверь на 45 градусов и оставить её в таком положении. Если она самопроизвольно распахивается или закрывается, это говорит о недобросовестной установке дверной коробки.

В некоторых случаях корректная установка невозможна: если стена имеет завал, приходится выбирать между плотным прилеганием дверной коробки к стене или установкой дверной коробки по уровню. Во втором варианте возможны значительные зазоры между дверной коробкой и стеной.

Цена металлической двери зависит от особенностей конструкции и набора комплектующих – менеджеры компании MSFIRE помогут вам подобрать надёжную стальную дверь и рассчитать её стоимость.