Критерии выбора противопожарных перегородок

Широко используемые в современном строительстве светопрозрачные противопожарные перегородки не только рационально организуют внутреннее пространство любого помещения, но и способны создавать надежную преграду от огня, дыма и теплового излучения во время пожара. Основными критериями выбора качественных огнестойких перегородок являются не только эстетичный внешний вид, но и предел их огнестойкости.

Предел огнестойкости противопожарных преград

Основные критерии оценки эффективности противопожарных преград определяются временем, в течение которого изделие способно максимально сохранять свои теплоизолирующие способности и целостность. Современный рынок предлагает большой выбор модификаций противопожарных перегородок, способных выдерживать от 15 минут до 90 минут воздействия прямого огня.

Все сертифицированные светопрозрачные противопожарные перегородки должны иметь соответствующую маркировку с указанием степени ее эффективности.

  • Индекс I соответствует теплоизоляционным свойствам изделия,
  • Индекс Е – целостности продукции.

Сфера применения противопожарных преград

Светопрозрачные перегородки с различными пределами огнестойкости устанавливаются в производственных помещениях, офисных зданиях, а также зданиях с большим скоплением людей (социальных учреждениях, торговых и бизнес-центрах и др.).

Перегородки компании MSFIRE обеспечивают высокую степень защиты, способны препятствовать воздействию и распространению огня в течение длительного времени:

  • Конструкции с показателем EI-15 в течение 15 минут;
  • С показателем EI-30 в течение 30 минут;
  • С показателем EI-45 в течение 45 минут;
  • С показателем EI-60 в течение 60 минут.

Самая востребованная модель огнестойкой преграды имеет показатель огнестойкости в 45 минут. Светопрозрачные противопожарные перегородки с пределом защиты EI-15 устанавливаются в помещениях только при наличии вблизи спринклерных систем пожаротушения согласно требованиям СНиП.

Строение огнезащитных преград

Соблюдая действующие требования и нормы пожарной безопасности, компания MSFIRE изготавливает противопожарные перегородки, глухие и с остеклением, только из материалов высокого качества. Каркас из стали заполняется специальными теплоизолирующими материалами, швы обрабатываются уплотнителями, вспенивающимися при воздействии высоких температур. Для светопрозрачных перегородок применяется многослойное термостекло, способное длительное время противостоять огню.

Заказать противопожарную перегородку и другие изделия в компании MSFIRE с доставкой и профессиональной установкой Вы можете по телефонам: +7 (499) 703-14-29+7 (499) 703-14-29, +7 (968) 402-06-57+7 (968) 402-06-57.