Конструктивные особенности светопрозрачных перегородок

Прозрачные противопожарные перегородки – уникальный тип конструкций, объединяющих в себе надежность и эстетическую привлекательность.

Основное назначение любых светопрозрачных перегородок – моделирование пространства помещений. Они устанавливаются в торгово-развлекательных центрах и офисных зданиях. С помощью прозрачных перегородок можно эффективно разделить на зоны любое помещение, обеспечив проникновение естественного света в каждый уголок и создавая комфортные рабочие места для сотрудников предприятия. Светопрозрачные противопожарные перегородки от компании MSFIRE выполняют и другую, не менее важную функцию – защищают от распространения пламени в случае пожара.

Особенности светопрозрачных противопожарных перегородок

Конструкция светопрозрачных огнеупорных перегородок имеет ряд особенностей. Они состоят из прочного каркаса, который обычно изготавливается из металлического профиля. В качестве основного материала для изготовления каркаса выступает алюминий или нержавеющая сталь. Благодаря качественному сырью и тщательной обработке, металлический каркас выдерживает большие нагрузки и способен в течение длительного времени сопротивляться воздействию пламени. Противопожарные и антикоррозийные свойства металлического каркаса усиливаются за счет окраски с использованием огнестойкой порошковой краски. По каталогу RAL можно подобрать любые цвета.

Профиль дополняется безимпостовым заполнением, для которого применяется закаленное стекло, состоящее из нескольких слоев, соединенных методом стыковки. Отсутствие зазора между слоями обеспечивает максимально надежную защиту от распространений продуктов горения.
Остекленные противопожарные перегородки обладают целым рядом преимуществ перед монолитными.

Преимущества прозрачных огнеупорных перегородок

  • Высокий уровень защиты от распространения пламени за пределы помещения.
  • Сдерживание распространения продуктов горения на длительный срок.
  • Устойчивость к нагреванию и способность сохранять цельность под воздействием высоких температур.
  • Привлекательный внешний вид и современный дизайн.
  • Возможность сэкономить на освещении помещения за счет распространения естественного света.

Компания MSFIRE изготавливает как цельные светопрозрачные противопожарные перегородки, так и оснащенные дверными конструкциями. Мы производим перегородки с разными пределами огнестойкости. Они обеспечивают защиту от огня на срок от 15 минут до 3 часов.