Конструктив металлической противопожарной двери

Огнестойкие металлические дверные конструкции предназначены для обеспечения защиты помещений от огня и проведения безопасной эвакуации в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Противопожарные двери остекленные и глухие изготавливаются из качественных противопожарных материалов разной комплектации и размеров в зависимости от пожеланий Заказчика.

Стандартная комплектация противопожарных дверных конструкций

Компания MSFIRE на собственном производстве изготавливает надежные огнестойкие дверные конструкции в следующей комплектации:

  • дверное полотно из двухлистовой стали толщиной 65 мм;
  • металлическая дверная коробка общей толщиной 90 мм;
  • наличники;
  • петли с упорными подшипниками;
  • противопожарный замок;
  • стержень запирающийся (для второй створки у двухстворчатых дверей).

По желанию Заказчика на дверь может быть установлена дополнительная фурнитура и система «Антипаника», позволяющая без усилий открыть дверь в условиях чрезвычайной ситуации.

Конструкция огнестойкой двери

Металлическая рама противопожарных дверей производится из профилированных стальных листов, толщина которых составляет 1,5 мм. К листам непрерывными швами привариваются противосъемные шипы и петли. Комплект дверной рамы компании MSFIRE включает в себя терморасширяющиеся уплотнители от горячего дыма. По желанию Заказчика на дополнительно могут быть установлены уплотнители от холодного дыма.

Дверные створки из высококачественной стали толщиной 0,9 мм окрашиваются специальной порошковой краской в цвета по каталогу RAL и поставляются в специальной упаковке с защитной пленкой. На коробе створки расположены угловые внутренние ребра жесткости, внутри короба – несколько теплоизоляционных слоев из минеральной ваты. Короб дверной конструкции закрывается крышкой, которая завальцовывается с трех сторон по периметру.

Двухстворчатые противопожарные двери остекленные и глухие оснащаются проемной втулкой во второй створке для запирания стержня другой на уровне пола.

Встроенные замки и механические узлы двери обладают огнестойкой защитой и имеют одну точку запирания.

Дверные петли из экспортной стали изготавливаются штамповкой. На производстве компании MSFIRE первые петли снабжаются износостойкими втулками, вторые – пружинами для автоматических блокировок петель (на заказ), а также штырями-регуляторами закрывания. На одной створке устанавливается более трех петель.

Ручки дверных конструкций с нескользящим покрытием изготавливаются из термоплавкого материала и идут в комплекте с подрезетником. Дополнительно могут быть установлены ручки-планки или ручки системы «Антипаника» для легкого открывания двери.

Заказывайте надежные противопожарные двери компании MSFIRE по телефонам в Москве: +7 (499) 703-14-29+7 (499) 703-14-29, +7 (968) 402-06-57+7 (968) 402-06-57.