Классификация огнезащитных перегородок

Возведение легких и воздушных стеклянных высотных зданий – одно из самых перспективных направлений в современной архитектуре. Эта тенденция накладывает большую ответственность на производителей оконных профилей, стеклопакетов и витражных конструкций, которые обязаны отвечать современным нормам и требованиям. Одно из таких требований – противопожарные свойства светопрозрачных конструкций.

Особенности светопрозрачных огнестойких конструкций

Компания MSFIRE производит противопожарные перегородки для любых помещений. Светопрозрачные перегородки используются в торговых центрах и офисных зданиях для разграничения внутреннего пространства, решения дизайнерских задач и обеспечения противопожарной безопасности. Поэтому для их изготовления используется огнестойкое стекло. К характеристикам стекла выдвигаются особые требования: его толщина составляет от 14 до 22 мм. Такое остекление способно выдерживать высокие температуры и прямой натиск пламени на определенный срок.

Классификация перегородок по огнестойкости

В зависимости от промежутка времени, на протяжении которого стекло сохраняет свои свойства, оно получает показатель степени огнестойкости EW30, EW45, EW60. Цифрой обозначается количество минут, в течение которых огнестойкое стекло сдерживает открытое пламя и не разрушается. Мы изготавливаем огнеупорное стекло с разным пределом огнестойкости и гарантируем его соответствие указанным параметрам.

Маркировка противопожарных перегородок осуществляется следующим образом:

  • E – предел сохранения целостности светопрозрачной перегородки (в течение указанного промежутка времени стекло не разрушается, на нем не появляются трещины и отверстия);
  • I – предел сохранения теплоизоляционных способностей;
  • T – промежуток времени, в течение которого происходит нагрев конструкции в пределах необогреваемой зоны.

Функциональные особенности противопожарных конструкций

Существует два вида светопрозрачных противопожарных перегородок:

  • с остеклением, которое отвечает требованиям к сохранению целостности при высоких температурах – для их производства применяется силикатное стекло, армированное металлической сеткой;
  • с остеклением, которое отвечает требованиям к сохранению целостности и обеспечивает теплоизоляцию – для их изготовления используется многослойное неорганическое стекло, получаемое методом склеивания нескольких стекол с помощью специальных смол.

Компания MSFIRE изготавливает противопожарные перегородки высокого качества, соответствующие всем требованиям пожарной безопасности. Наша продукция – гарантия защиты помещения в случае пожара и широкий выбор возможностей для воплощения разнообразных идей в дизайне интерьера.