Как правильно эксплуатировать светопрозрачные противопожарные конструкции

Противопожарные светопрозрачные конструкции, выполненные из высококачественных огнестойких материалов, являются эффективной защитой от огня в производственных, торговых и жилых помещениях. Срок их безотказной службы и надежной защиты от пожара зависит не только от качества монтажа конструкции, но и от соблюдения правил эксплуатации.

Рекомендации по эксплуатации светопрозрачных огнестойких изделий

Для того чтобы противопожарные конструкции служили не один год, необходимо соблюдать следующие условия их эксплуатации:

  • Избегать сторонних механических воздействий и ударных нагрузок к противопожарным конструкциям;
  • Использовать только оригинальную фурнитуру, входящую в первичную комплектацию изделия;
  • Чистку светопрозрачного полотна производить специальными средствами, не содержащими различных растворителей;
  • Не использовать при чистке острых предметов, способных испортить стальной профиль или термостекло;
  • Не производить самостоятельный ремонт изделия, а обращаться к опытным специалистам.

Заказ светопрозрачных огнестойких изделий

Если противопожарные светопрозрачные конструкции изготавливаются на заказ, то фирма-производитель на этапе согласования должна уточнить у клиента сведения, необходимые для правильной эксплуатации конструкции в дальнейшем. Для выбора типа профиля и количества стекол в светопрозрачном элементе специалисты компании MSFIRE уточняют у своих Заказчиков, будет ли конструкция использоваться для разделения отапливаемого помещения внутри здания или необходима для наружной установки (отделения помещения от улицы). Перед изготовлением конструкции мастера производят замеры в помещении, обговаривают нюансы монтажа.

Установка противопожарных изделий

Профессиональная установка светопрозрачных конструкций, надлежащее крепление всех элементов и соблюдение технологий монтажа при работе позволят изделию выдержать любые нагрузки и температурные перепады, несмотря на их видимую на первый взгляд хрупкость.

Доверять установку светопрозрачных конструкций рекомендуется опытным специалистам, способным учесть все нюансы изделия, его размеры и особенности помещения. Специалисты компании MSFIRE имеют многолетний опыт работы не только изготовления, но и качественного монтажа изделий любых размеров и конфигураций. В MSFIRE знают – от правильно выполненного монтажа светопрозрачной конструкции зависит ее надежность и долгий срок безопасной службы.

Заказать противопожарную продукцию компании MSFIRE с ее профессиональной установкой нашими специалистами вы можете по телефонам: +7 (499) 703-14-29+7 (499) 703-14-29, +7 (968) 402-06-57+7 (968) 402-06-57.