Изготовление противопожарных светопрозрачных перегородок для интерьера

В офисных зданиях и торговых центрах широко применяются светопрозрачные перегородки, обладающие противопожарными функциями. Они решают сразу несколько задач:

  • зонирование рабочего пространства;
  • обеспечение в помещении естественного освещения;
  • создание стильного интерьера;
  • простота в уходе;
  • защита от распространения пламени в чрезвычайной ситуации.

Компания MSFIRE изготавливает светопрозрачные противопожарные перегородки и производит их установку в любых помещениях. Мы используем современные материалы и технологии, которые позволяют обеспечить максимальный уровень противопожарной защиты.

Конструкция противопожарных перегородок

Функциональность противопожарных перегородок определяется особенностями конструкции и качеством использованных материалов и фурнитуры. Для изготовления противопожарных перегородок мы применяем алюминиевый или стальной каркас, который в течение долгого времени выдерживает воздействие пламени и препятствует распространению огня и дыма.

Внутри металлического профиля находятся специальные вкладыши из огнестойкого материала, которые поглощают тепло и защищают металл от плавления. Между камерами располагаются перфорированные металлические перемычки, которые служат для снижения теплопередачи. Запорная арматура и угловые соединения также дополнительно оснащаются теплоизоляцией.

Для остекленных перегородок используется закаленное стекло, которое удерживается в каркасных рамах стальными зажимами. Стойкость противопожарной конструкции повышается также за счет резиновых уплотнителей, которые при возгорании надежно герметизируют любые зазоры, препятствуя проникновению пламени за пределы перегородки.

Особенности противопожарных перегородок

Мы производим офисные перегородки с остеклением двух типов: сплошные и с дверными проемами. Требуемый класс огнестойкости зависит от различных параметров: особенностей здания, этажности, планировки помещения, специфики деятельности предприятия и других факторов. Огнестойкость определяется используемыми материалами, толщиной перегородки и т. д. Выбирайте требуемую модификацию, и мы изготовим светопрозрачные противопожарные перегородки в зависимости от особенностей помещения и ваших потребностей.