Функции противопожарных ворот

Ворота имеются на любом промышленном предприятии, а также на территории частных домов и офисных зданий. Согласно современным СНИПам, ворота являются противопожарными преградами и выполняют функцию защиты от огня. В случае пожара они сдерживают распространение пламени за пределы территории. Поэтому к производству ворот выдвигается целый ряд требований – они должны соответствовать стандартам. Даже если в обыденной жизни ворота постоянно остаются открытыми, в случае пожара они закрываются и тем самым помогают спасти жизни людей и сохранить от огня материальные ценности. Противопожарные ворота выполняют одну главную задачу – локализуют очаг возгорания и предотвращают распространение огня, обеспечивая в то же время безопасную эвакуацию за пределы территории.

Правила противопожарной безопасности

Существует целый комплекс правил противопожарной безопасности, которые необходимо соблюдать при проектировании, строительстве и эксплуатации зданий любого типа. Чтобы обеспечить защиту человеческих жизней и материальных ценностей в случае возникновения пожара, необходимо соблюдать все требования, включая наличие пожарного комплекта, установку противопожарной сигнализации и противопожарных преград.

Компания MSFIRE изготавливает противопожарные двери, ворота и другие конструкции, необходимые для полноценной защиты зданий и строений от огня. Эти конструкции позволяют локализовать источник возгорания и не допустить распространения огня, дыма и продуктов горения.

Виды противопожарных ворот

Противопожарные ворота, как и другие разновидности противопожарных преград, состоят из двух металлических полотен, соединяемых трубчатым каркасом. Между полотнами прокладывается негорючий термоизоляционный материал. Периметр полотна уплотняется герметизирующими вставками, которые расширяются при нагревании и изолируют продукты горения.

Выделяют несколько видов противопожарных ворот по следующим признакам:

  • способ открывания (откатные, распашные и т. д.);
  • степень устойчивости к воздействию огня и повышенных температур (предел огнестойкости).

Противопожарные ворота, в зависимости от предела огнестойкости, обозначаются маркировкой EI30, EI60, EI120. Это означает, что они могут противостоять огню, не теряя своих свойств в течение 30, 60 или 120 минут.

Установка противопожарных ворот

Ворота от компании MSFIRE – это надежные противопожарные преграды, которые изготавливаются по современным технологиям из качественного сырья и соответствуют всем требованиям и стандартам. Мы осуществляем изготовление и монтаж противопожарных ворот в зданиях любого типа.
Установка противопожарных ворот не только позволяет локализовать источник пожара в случае необходимости, но и предоставляет пожарной команде доступ на охваченную пламенем территорию для тушения.